Не преходящая боль в ухе

Втр, 09/07/2010 - 18:52 - tashash
Аватар пользователя tashash
0

боль в ухеКазалось бы, боль в ухе не представляет собой ничего страшного. Но такая боль, а тем более длящаяся в течение продолжительного времени, таит в себе много опасностей.

Опасность боли в ухе состоит в том, что такой симптом присущ нескольким заболеванием. Нужно правильно и быстро установить точный диагноз. При установлении точного диагноза, подтвержденного диагностическими исследованиями, следует назначить адекватное лечение. Не проходящая боль в ухе требует внимательного отношения. Не стоит для лечения болей в ухе увлекаться народными средствами. Применение народных способов снятия боли в ухе можно только лишь как дополнение к адекватному лечению, назначенному квалифицированным специалистом.

Не проходящая боль в ухе имеет различную этиологию у детей и взрослых. К тому же, детский возраст служит противопоказанием для применения многих лекарств, используемых при лечении взрослых пациентов. Вот поэтому-то следует обратиться за помощью к специалисту, а не заниматься самолечением, что бы избежать осложнений.