Сколиз и ассиметрия мышц

Пнд, 09/27/2010 - 21:18 - tashash
Аватар пользователя tashash
1

ассиметрия грудных мышц

Наши дети, в большинстве своем, подвержены такому заболеванию, как сколиоз - искривление позвоночника.

При заболевании сколиозом организм сам пытается изменить направление оси тела, таким образом, появляется противосколиоз.  Противосколиоз не может сам по себе компенсировать последствия сколиоза, поэтому дополнительно это пытаются сделать мышцы. Так развивается ассиметрия грудных мышц, рук, ног и даже лица.

Следствиями развития ассиметрии  мышц тела становятся боль, быстрая утомляемость, ломота, слабость.  Таким образом, казалось бы, такое «неизбежное» и повсеместное в современном мире заболевание как сколиоз, требует к себе самого пристального внимания.  Обязательно следует обращаться к грамотным специалистам в области лечения и профилактики искривления позвоночника, ведь от того, в каком состоянии находится наш остов, зависит, во многом, наше общее самочувствие.

Аватар пользователя Aleksandra

Re: Сколиз и ассиметрия мышц

А ведь и правда, вместе с искривлением позвоночника одно плечо становится ниже, одна рука длиннее другой. И если приглядеться к асимметрии лица, то тоже можно заметить связь со сколиозом. Но бороться с проблемой, просто пытаясь держать осанку прямо, нет смысла, так как без крепких мышц спины и пресса позвоночник будет сложно удерживать в прямом положении. Необходимо правильно укреплять мышцы спины.

Аватар пользователя Lera1

Re: Сколиз и ассиметрия мышц

У меня у самой одно плечо выше, а другое ниже, проблема появилась ещё в детстве, ходила, делала массаж, это мне отлично помогло, но только на время. Сейчас имею очень некрасивую осанку.