Лечение термоневроза

Пнд, 09/20/2010 - 12:48 - tashash
Аватар пользователя tashash
0

лечение термоневроза

 

Жизнь современного человека полна стрессовых ситуаций, психоэмоционального напряжения и физической усталости. Отсюда происходят многие заболевания, некоторые из которых носят психосоматический характер. К таким заболеваниям относится и термоневроз.

Термоневроз – это незначительное повышение температуры, не связанное с какими-либо воспалительными или опухолевыми процессами в организме. На фоне спазма сосудов, вызванного различными факторами, развивается нарушение теплоотдачи. Некоторые врачи классифицируют термоневроз как вариант течения вегетососудистой дистонии.

Качественное лечение термоневроза требует, прежде всего, установить точный диагноз, т.е. абсолютно исключить течение воспалительных заболеваний, инфекций, интоксикаций, а так же злокачественных новообразований. Если диагностирование термоневроза подтверждено, то лечение назначается комплексное. В основе лечения лежит использование неспецифических методов. В основном это регулирование и нормализация режима труда и отдыха, подбор необходимых витаминов и микроэлементов, общее укрепление организма, повышение иммунитета. Так же дополнительно полезна психологическая поддержка и, при необходимости, психоневрологическое лечение.