Быстрое удаление волос народными способами

Пт, 09/03/2010 - 19:36 - tashash
Аватар пользователя tashash
1

удаление волосПроблему «волосатости» в разное время женщины решали по-разному. Но быстрое удаление волос народными способами до сих пор остается актуальным. Таких способов, простых и безопасных, существует несколько.

Многие женщины выщипывают брови. Этот метод удаления волос для корректировки формы бровей быстр и эффективен. Единственный недостаток этого метода состоит в том, что область, где волосы удалены выщипыванием, некоторое время остается покрасневшей. Поэтому выщипывать брови лучше всего вечером, что бы за ночь покраснение прошло.

Быстрое удаление волос народными способами возможно и при применении таких известных веществ, как марганцовка и йод. Марганцовку растворяют в горячей воде, получая очень насыщенный раствор. Этим раствором смачивают проблемные места. Пользоваться раствором марганцовки, особенно насыщенным, следует осторожно, так как при попадании на слизистые покровы, марганцовка может вызвать химический ожог. Еще один раствор приготавливают из 1,5 г йода, 2 г нашатыря, 35 г медицинского спирта, и 5 г касторового масла. Все компоненты тщательно перемешивают и оставляют на некоторое время для обесцвечивания раствора. Затем его наносят на волосяной покров 2 раза в день до полного исчезновения «лишних» волос. Эти методы удаления нежелательных волос следует применять в холодное время года, так как применение марганцовки или йода ведет к окрашиванию кожи в местах нанесения.

 

Аватар пользователя Wika

Re: Быстрое удаление волос народными способами

Каких только способов не придумано для избавления от нежелательных волос! Но мне как-то с трудом верится, что проблему можно решить с помощью марганцовки. Не понимаю, за счет чего из-за нее пропадут волосы...

Аватар пользователя Yana

Re: Быстрое удаление волос народными способами

 Вика, полностью с вами согласна. Думала народный способ будет из перекиси или какой-то настойки из трав или еще чего-то, что не только волосы уберет, но и кожу :)

Аватар пользователя Aleksandra

Re: Быстрое удаление волос народными способами

Я тоже боюсь применять такие едкие растворы. А марганцовка еще и окрашивает кожу. Да и йодом можно перенасытиться. У меня знакомая постоянно перекисью для этих целей пользуется, но перекись тоже жгучая и не безопасная штука. Другая знакомая периодически протирает места с нежелательными волосками долькой лимона и говорит, что результат есть.