Ромашка лекарственная в косметических целях

Чт, 08/25/2011 - 15:37 - Катюня
Аватар пользователя Катюня

Ромашка лекарственная

1

О пользе применения ромашки при простудах  знает каждый. А в косметических целях ромашкой пользуются мало. Но ведь ромашка лекарственная содержит в своих цветках эфирные масла и другие компоненты, она доступна, ведь её можно всегда купить в аптеке, а затем хранить довольно долго.

Этот природный антисептик может заменить Вам лосьон и разные гели для умывания. Достаточно ежедневно протирать свежим настоем ромашки кожу лица, и Ваша кожа станет нежнее и увлажненнее.

Ромашка лекарственная может Вам пригодиться и для волос. Ополаскивая свои волосы настоем ромашки, вы укрепите их и сделаете блестящими.

Аватар пользователя Aleksandra

Re: Ромашка лекарственная в косметических целях

Неделю ополаскиваю ромашкой свои тонкие, иссохшие волосы - толку нет, кажется даже, что еще больше подсушила, а вот умывания ромашковым настоем действительно сделали мою жирную, матовую кожу ровной и нежной. Наверное, перейду к регулярным паровым ванночкам для лица.

Аватар пользователя Lera1

Re: Ромашка лекарственная в косметических целях

Ромашка полезна при аллергических реакциях на коже, ей хорошо полоскать воспалённое горло, а так же из ромашки получается замечательный чай, который я пью ежедневно, так как он полезный.