Медицина дурман обыкновенный рекомендует

Сб, 06/25/2011 - 12:22 - Lady Wind
Аватар пользователя Lady Wind

Семена

0

Растение дурман обыкновенный очень популярен в медицине. Его воздействие на психическую составляющую организма. В медицине его сок используют для такого противодепрессивного эффекта. Но, кроме успокаивающего действия, дурман применяется для абсолютно других целей. Его используют как выводящее волосы на лице, как обезболивающее и в других случаях.

Когда помогает

Приготавливаемые средства с дурманом обыкновенным помогают при заболеваниях:

  • Выпадение прямой кишки;
  • Икота;
  • Ревматизм;
  • Выпадение матки;
  • Эпилепсия;
  • Нимфомания

и др.

Пример

Приведём пример - рецепт дурмана обыкновенного, который поможет при астме. Для этого делают сигары. Для приготовления смешивают 8 гр. листьев, 2 гр. листьев белены, 1 гр. нитрата калия. Растение дурман обыкновенный обладает большой областью применения.

Аватар пользователя Wika

Re: Медицина дурман обыкновенный рекомендует

Однажды, когда я узнала, что дурман обыкновенный способен помочь избавиться от нежелательных волос на теле, вырастила его у себя в огороде. В дальнейшем попробовала сводить его соком воллосы, но желаемого эффекта не было. Особо экспериментировать побоялась, поскольку дурман все-таки относится к ядовитым растениям. 

Аватар пользователя Olga2020

Re: Медицина дурман обыкновенный рекомендует

Даже не знала, что у дурмана есть такие полезные свойства и всегда считала, что это очень ядовитое растение, плоды которого вызывают у человека галлюцинации. Иногда вижу, что люди выращивают его у себя в огородах, но теперь буду знать, что оно может быть и лечебным.