Цетрария исландская поможет при истощении

Чт, 08/25/2011 - 16:46 - kat
Аватар пользователя kat

цетрария исландская

2

Цетрария исландская давно и надежно заняла место в народной медицине, поскольку обладает рядом лечебных действий. В ней содержится большое количество биологически активных веществ различных фармакологических групп, поэтому ее применяют при многих заболеваний,  в лечении болезней желудочно-кишечного тракта, дыхательных путей, инфекционных заболеваниях кожи, щитовидной железы и при общем истощении.

В последнем случае в рацион больного вводят студень, в рецепте которого содержится цетрария исландская.

Студень из цетрарии исландской

 
100 г  сырья залить 1 литром воды и настоять 2-3 часа. Добавить 10 г соды. Затем воду необходимо слить, а цетрарию залить 0,5 л кипятка и поварить 30 мин. Процедить, охладить и принимать без ограничений.

Аватар пользователя Aleksandra

Re: Цетрария исландская поможет при истощении

У меня большой запас этого мха - покупала от избавления от бронхо-легочных заболеваний для своих родственников: одному заваривала от бронхита, другому - очистить легкие после отказа от курения. Но помощи в данном случае настой не оказал. Может, концентрацию надо было делать побольше. В любом случае, если цетрария общеукрепляющего действия, то буду ее заваривать в зимний период для поддержания иммунитета, попробую студень.

Аватар пользователя Lera1

Re: Цетрария исландская поможет при истощении

Скажите пожалуйста, а где можно приобрести это растение? Очень хочется сделать полезное для щитовидной железы моей мамы, у неё переизбыток йода в организме из-за проблемы с этим органом.