Какие народные средства дисбактериоза кишечника используют

Втр, 06/26/2012 - 17:11 - Lady Wind
Аватар пользователя Lady Wind
0

 Бактерии

Какие народные средства дисбактериоза кишечника Вы знаете? Это заболевание связано с разрушением микрофлоры органов человека. Пищеварительный тракт очень важнее для человека. Потому и лечение лучше начинать на ранних стадиях.

Лечим дисбактериоз вовремя

Это опасный недуг. Бактерии распространяются по организму и порождают бактериальные патологии – инфекциями поражаются урогенитальный тракт, дыхательные пути, поджелудочная железа, двенадцатиперстная кишка и т.д. Лечение надо начинать на первых же стадиях. Что могут посоветовать народные лекари?

  • В мире достаточно растений, которые действуют как уничтожители бактерий. Какие к ним относятся? Аир болотный, мать–и–мачеха, ежевика сизая, кровохлебка лекарственная, анис обыкновенный, вероника лекарственная, зверобой продырявленный и пр.;
  • Антибактериальные свойства – главное, что требуется от таких трав. Еще они не должнынарушать микрофлоры;
  • Очень часто рекомендуют лишайники во всем их разнообразии: пармелия, цетрария исландская, кладония альпийская. В них содержится усниновая кислота, которая отлично борется с бактериями;
  • Сборы трав очень эффективны. Можно взять поровну цетрарию исландскую, багульник болотный, а также траву чабрец ползучий. Эта смесь характеризуется как универсальная. Считается, что у ней нет способности вызывать аллергию. Это возможно благодаря багульнику.

Это только некоторые советы. Считается, что народные средства трудно отнести к безопасным. Но если вспомнить, что дисбактериоз лечится антибиотиками, то риск трудно сравнить. Для лучшей гарантии надо взять инструкцию у специалиста. Это поможет народные средства дисбактериоза кишечника применить правильно. 

Аватар пользователя лизавета

Re: Какие народные средства дисбактериоза кишечника используют

зачем народные, когда в аптеках полно натуральных средств!???? Есть замечательный пробиотик Ливео. Он даже в рождения применим. Отлично и быстро убирает все симптомы - расстройство, запоры, газы, дискомфорт... Я на своих детках проверяла и на себе. И ведь это тоже все натурально - пробиотик это живые полезные бактерии. Кстати, Ливео не содержит молочного белка, для меня это было актуально, поскольку младший сын имеет непереносимость белка....

Аватар пользователя Sofia

Re: Какие народные средства дисбактериоза кишечника используют

Я тоже для лечения дисбактериоза применяю аптечные препараты, больше всего помогают биологически активная добавка Бифиформ и Бифидумбактерин - нормализуют работу кишечника за несколько приёмов.