В чем эмболизация матки заключается

Втр, 07/24/2012 - 16:13 - Lady Wind
Аватар пользователя Lady Wind
1

 Миома

Что такое эмболизация миомы как операция? Это новый метод, который не считается хирургическим. Специально обученный специалист производит тончайший разрез области паха. Далее следуют определенные действия.

Как проводят эмболизацию

Из чего состоят этапы операции?

  • Посредством разрезов проводят трубочки (катетеры) тонкого диаметра сквозь бедренную артерию;
  • Катетер достигает области маточной артерии, и специалист должен ввести сквозь ее просвет маленькие элементы из пластика (возможно желатина);
  • Когда ток крови по направлению к опухоли прекращается, происходят ее дегенерация и сморщивание.

Поскольку необходимость пред- и постпроцедурного лечения дополнительного типа отсутствует, этот метод воспринимают как самодостаточный. Считается, что миома внешне не проявляется. Если она не растет, операция не является необходимостью. Часто без обследования у гинеколога ее даже не могут обнаружить. В целом процедура отнимает не более получаса. Потом потребуется наблюдение амбулаторного типа, которое осуществляет гинеколог. Поскольку кровь поступает по определенным сосудам – операция позволяет легко их выявить.

После процедуры миома не только останавливает свой рост. Постепенно она уменьшается в размерах. Методика не считается новой.Для того, чтобы осуществить ее – нужно обладать дорогим оборудованием и знать, как оно действует. Также для проведения операции требуются соответствующие знания. Кроме этого метода, с миомой борются лекарственными и операционными методами. Считается, что эмболизация матки это щадящая методика, но и она требует опыта работы.

Аватар пользователя tashash

Re: В чем эмболизация матки заключается

Думаю, это очень и очень  опасная процедура. Я имею в виду, что используются сосуды. Такую операцию можно доверить только лишь грамотному врачу. А где его найти?