Боровая матка и ее применение

Втр, 07/06/2010 - 10:55 - Валентина
Аватар пользователя Валентина
0

borov_matka.jpg

Фитотерапия при лечении заболеваний уже давно доказала свою эффективность, одновременно являясь безвредным средством для общего оздоровления организма.

Одним из сильных лекарственных растений, применяемых фитотерапией, является  трава под названием боровая матка.  Второе ее название женская травка, так как это растение воздействует исключительно на женские органы.

Боровая матка и ее применение в оздоровлении женского организма, продлении молодости, улучшении репродуктивных функций женского организма народной медицине известны с давних пор. Эта травка успешно используется при лечении женских болезней - фибромиома, эрозия шейки матки, непроходимость маточных труб, проблемы с почками и мочевым пузырем. Она может  помочь и при циститах, геморрое.

Боровая матка и ее применение осуществляется с помощью настоев, отваров, настоек. Для приготовления настойки пять столовых ложек травы залить пол литром водки, настаивать две недели. Принимать траву по 30-40 капель до еды три раза в день.

Когда необходимо приготовить настой, то две ложки травы  нужно  залить  двумя стаканами кипятка, настоять, процедить и принимать  по полстакана перед едой три раза в течение дня. Отвар готовится, как и настой, только траву необходимо прокипятить на тихом огне 10 минут.

Приготовленный настой или отвар можно также употреблять в качестве раствора для спринцеваний.