Лекарственная трава красная щетка - природная помощь женщинам

Ср, 07/04/2012 - 18:18 - kat
Аватар пользователя kat

красная щетка

1

Алтай – чудесный край, который славен своей природой и замечательными людьми. Но, кроме этих достояний, здесь имеется еще одно, не менее чудесное – лекарственная трава красная щетка, в народе называемая родиолой четырехнадрезной. На сегодняшний день, это единственное растение, обладающее высоченными иммунными и адаптогенными свойствами, способствующими быстрому восстановлению организма.

От чего только не применяют эту травку красного цвета. И для лечения атеросклероза, и для уменьшения внутричерепного давления, и при болезнях сердца, при анемии и даже при лейкозах. Способствует она и  восстановлению уровня гемоглобина. И все-же, наиболее популярна красная щетка в излечении женских заболеваний.

Способность красной щетки помогать женщинам в решении их гинекологических проблем заметили уже давно, и в народной медицине Алтая она применяется уже не первый век. Используют ее здесь  для лечения миом и фибромиом матки, эрозии шейки матки, нерегулярность менструального цикла, опухолей и мастопатии. Часто ее используют при наступлении менопаузы – красная щетка снимает чувство жара и приливов, успокаивает нервы и налаживает сон.

Способ применения

Обычно используют такой рецепт. 1ст. ложку сухого сырья насыпают в эмалированную кастрюлю и заливают стаканом кипятка. Кипятить полученный раствор следует на водяной бане в течении 15минут, не забывая периодически помешивать. Затем отвар настаивают 45 минут,  процеживают и  доливают до полного стакана. Принимаю в течении месяца по 3-4 раза в день, минут за 30 до еды.

Лекарственная трава красная щетка хороша еще тем, что ее можно пить даже просто в качестве профилактики, для поддержания своего организма. Она не имеет противопоказаний, разве только кроме индивидуальной непереносимости.