Как горло вылечить?

Чт, 10/30/2014 - 23:11 - markiza
Аватар пользователя markiza
0

У меня предрасположенность к ангине, чуть переохлажусь, сразу горло болеть начинает. И сейчас вот чувствую - начинается. Вот и хочу узнать, кто как лечится, можно ли как то предотвратить заболевание? Какие средства действенные применяете?

Аватар пользователя Kareliya

Re: Как горло вылечить?

У вас ангина какая обычно бывает? Вообще стрептококк во всех есть, просто если какое место слабое, там бактерии начинают плодиться. Вам в первую очередь антисептиком надо обрабатывать сразу начинать горло. Из самых доступных и подручных средств могу порекомендовать Фалиминт, он считай, в любой аптеке есть, и таблетки эти работают, как мощный антисептик. На первых порах ими можно болезнь предотвратить. Но если уже дальше пошел процесс, вам надо антибиотики пропить посильнее, в вас видимо инфекция живет, раз ангины частые.

 
Аватар пользователя Papyaso4ka

Re: Как горло вылечить?

Фалиминт, кстати, отличное средство, и лечит, и боль снимает. У меня даже сын его просит, если горло простудит, уж на что он лекарства терпеть не может, но на это согласен, лишь бы не заболеть)))

Аватар пользователя Танюша

Re: Как горло вылечить?

С горлом мучаюсь уже давно. Лично мне Фалиминт не очень помогает. Много всего перепробовала, остановилась на Гексорале -  он и помогает хорошо, и вкус не такой неприятный, как у того же СтопАнгина.

Аватар пользователя Rassway

Re: Как горло вылечить?

Укрепляйте свой иммунитет. Не спешите сразу закупать аэрозоли или спреи. Обратитесь к лору, он поможет составить грамотный план лечения.

Аватар пользователя Allisa

Re: Как горло вылечить?

Иммунитет все время укрепляю, а вот только холодного мороженного съем и все, снов болит, что и глотать не могу. А так хочется холодного в летние дни. Как посоветуете быть в данной ситуации? 

Аватар пользователя Джиллиан

Re: Как горло вылечить?

При болях в горле мне помогает чай с липой теплый или теплая вода с медом. Тут главное побольше теплого питья. 

Аватар пользователя s00293

Re: Как горло вылечить?

При болях в горле нужно обязательно делать полоскание аптечными препаратами, отварами из ромашки или содо-солевым раствором с несколькими каплями йода. Пить чай с лимоном как можно больше.

Аватар пользователя Goshia

Re: Как горло вылечить?

Для профилактики простудных заболеваний нужно пить чай с малиной, липой, а также чай с медом вприкуску, но, запивать мед не сразу, чтобы он немного подержался на горле. Еще не нужно забывать о репчатом луке и чесноке.

Аватар пользователя sonya

Re: Как горло вылечить?

Покупайте лучше сиропы, я всегда пользуюсь только ими. Они и с сухим кашлем отлично справляются и с мокрым, при этом вкус таких сиропов очень приятный, есть сладкие не только для детей, но и для взрослых.

Аватар пользователя rianulla

Re: Как горло вылечить?

Полоскайте горло отваром ромашки и хлоргекседином, обратитесь к лору. А у вас случайно нет хронического тонзилита?  Возможно проблема в нем и лечить нужно с помощью ультразвуковой терапии. И вас 100% нужно повышать иммунитет.