Как принимать мумие?

Втр, 06/08/2010 - 14:07 - Lizasun
Аватар пользователя Lizasun
1

Мумие это одно из средств, которое рекомендуют принимать от многих заболеваний. Это продукт пчелы медоносной, сам горький на вкус, темного цвета. Главные лечебные свойства мумие в бактериостатическом и бактерицидном действии. Мумие улучшает общее состояние, нормализует сон и аппетит, помогает в заживлении ран и в формировании костной ткани, стимулирует иммунитет и т.д.

 

Решив, пролечится этим средством, Вы должны получить рекомендации врача как принимать мумие, так как для лечения разных заболеваний причиняются разные виды приема мумие. Например, при ангине рекомендуют мумие сосать до трех раз в день и около одного грамма продукта, при проблемах с носом растворять 0,2 грамма мумие в столовой ложке воды и закапывать в нос.

 

В решении вопроса как принимать мумие поможет и народная медицина, однако, все-таки, без лечащего врача лучше не заниматься самолечением

 

Аватар пользователя Aleksandra

Re: Как принимать мумие?

А еще я читала, что мумие помогает быстрее сращиваться костями при переломе. Вообще мумие считается поливитаминным препаратом. Только, действительно, хотелось бы узнать от врачей, в какой дозе, как длительно и с какой периодичностью принимать мумие именно для насыщения организма витаминами.