Если у месячного ребенка насморк, чем лучше пользоваться?

Ср, 07/13/2011 - 12:08 - tashash
Аватар пользователя tashash
1

Малышу всего месяц от роду.  А тут жарко, где-то сквозняком прихватило - и у месячного ребенка насморк. Можно ли такому маленькому капать капли от насморка типа Ксилена? Или же лучше всего воспользоваться каким-нибудь народными средствами, типа грудного молока?

Аватар пользователя Ada

Re: Если у месячного ребенка насморк, чем лучше пользоваться?

Лучше всего маленькому ребенку в носик капать соленой раствор - физраствор. Такое средство и лечит и вреда не причиняет. Как никак, а малыш очень маленький для других лекарств!

Аватар пользователя Татьяна М.

Re: Если у месячного ребенка насморк, чем лучше пользоваться?

Есть специальные капельки для малышей - Аква Марис и Солин, они для грудничков, не дают слизи в носике загущаться. Если носик совсем не дышит, то наша врач прописывала Назол Беби. Ртом дышатьм алышам нельзя, иначе горлышко заболит, прийдется еще и горло лечить. Для поднятия иммунитета и чтобы быстрее воздороветь, можно ставить свечи Вибуркол (они тоже подходят для малышей, там только экстраткты травок лекарственных). А грудное молоко лучше не капать - это отличная среда для размножения бактерий.

Аватар пользователя Yana

Re: Если у месячного ребенка насморк, чем лучше пользоваться?

 А я считаю, что самой не нужно никогда принимать решения - вы можете просто навредить малышу. Консультация у врача - необходима прежде всего!