Кресс-салат и его полезные свойства

Пт, 07/08/2011 - 06:56 - Кристина
Аватар пользователя Кристина

кресс-салат

1

Кресс-салат популярен не только среди огородников. Он вкусен и полезен, а выращивать его можно даже на подоконниках. Кресс-салат содержит витамины Е, С,  К, Д, В, А, йод, железо, магний, фосфор, эфирные масла, сахара.

Он обладает общеукрепляющим, антидепрессантным, антисклеротическим, мочегонным, ранозаживляющим действием. Это растение полезно при желчнокаменной болезни, авитаминозе, малокровии. Компрессы из этого салата делают при воспалениях суставов, фурункулах и угрях. Желаемый эффект можно получить только при регулярном употреблении этого салата.

Аватар пользователя Lera1

Re: Кресс-салат и его полезные свойства

Не знала, что этим салатом можно даже угри лечить, на базаре я не часто встречаю такой вид, но если задаться целью, то думаю что найти можно, главное чтоб действительно польза была.

Аватар пользователя Aleksandra

Re: Кресс-салат и его полезные свойства

Как раз искала какую-нибудь витаминную травку для кошки, чтобы выращивать на подоконнике. Если возможно найти семена этого растения и они быстро прорастают, буду рада. А так, в нашем городе кресс-салат не найти в свободной продаже, да и обычный пучок салата стоит дорого. Неплохо было бы иметь его в растущем виде у себя дома.