Морская капуста - польза и вред

Чт, 08/12/2010 - 11:45 - Барбацуца
Аватар пользователя Барбацуца
0

Морская капуста

Морская капуста давно перестала быть экзотическим продуктом. Она имеет довольно специфический вкус, но к нему можно привыкнуть, учитывая все ценные свойства капусты.

Морская капуста содержит фосфор и йод. Отварную морскую капусту используют для предупреждения склероза сосудов. Также витамины, входящие в капусту, препятствуют образованию тромбов.

Но для того, чтобы ощутить действие морской капусты, её нужно употреблять ежедневно около 50 гр. При регулярном употреблении капусты из организма выводятся токсины, радионуклеиды, тяжелые металлы, укрепляет иммунитет.

Но морскую капусту нельзя применять при нефритах, беременности, аллергии, болезни почек, непереносимости йода.

Аватар пользователя Wika

Re: Морская капуста - польза и вред

Никогда бы не подумала, что существуют ситуации, когда употребление морской капусты может быть противопоказанным. Всегда считала, что она способна принести организму лишь пользу.

Аватар пользователя Slavjana

Re: Морская капуста - польза и вред

Я тоже не думала, что  такой полезный продукт может нанести ущерб здоровью. Я очень люблю эту водоросль, считаю, что она прекрасное средство для профилактики йода дефицита в организме.

Аватар пользователя Евгеша

Re: Морская капуста - польза и вред

Ценный продукт морская капуста. Только каждый день я ее не смогу есть. Она быстро надоедает своим вкусом. Стараюсь готовить из нее салаты, чтобы вкуснее было. Еще мне нравятся обертывания с ламинарией.

Аватар пользователя Lera1

Re: Морская капуста - польза и вред

У кого переизбыток йода в щитовидной железе, тем как раз надо быть осторожными с морской капустой, так как она принесёт им не пользу, а вред. Понятно, что иногда хочется отведать, но не ежедневно.