Морская соль для ванны

Ср, 06/02/2010 - 19:17 - Natajulik
Аватар пользователя Natajulik
1

Ванна - как много говорит это слово… Но, как выяснилось, существуют и те, которые не любят принимать ванну, эта часть населения предпочитает принимать душ. А зря. Ведь ванна помогает расслабиться, набраться сил. Еще большего эффекта можно достичь, если добавить в воду специальную морскую соль.
 

Морская соль для ванны служит отличным тонизирующим, расслабляющим и даже лечебным средством. Это уже зависит от добавленного в соль ароматического масла. К примеру, соль с маслом грейпфрута способствует уменьшению целлюлита, а соль с маслом лимона бодрит и тонизирует, соль с маслом лаванды расслабляет и способствует отличному сну.
 

Кроме профилактических целей морская соль для ванны используется в оздоровительных целях при заболеваниях суставов.
 

И не пугайтесь, если заметите, что соль слегка мокрая. Так и должно быть, это говорит о добавлении специальных лечебных средств.
 

Аватар пользователя Wika

Re: Морская соль для ванны

Ванны с морской солью не просто приносят пользу организму, но и доставляют немалое удовольствие, позволяя расслабиться, сбросить с себя груз забот и немного побыть в умиротворенном состоянии.

Аватар пользователя лизавета

Re: Морская соль для ванны

я поклонница ванн с солью. покупаю отечественную соль Фараоновы ванны. как убедилась на своем опыте, эта соль ничем не хуже разрекламированных зарубежных солей. она чистая, красивые кристаллы, приятного оттенка  красители, в составе натуральные компоненты - масла, эктсракты и т.д. А еще мне нравится, что широкий выбор этих солей имеется. всегда можно подобрать по настроению и по проблематике.  Когда мне хочется расслабиться насыпаю соль с маслом лаванды, для бодрости  с маслами апельсина или лимона, перед интимом  с маслом иланг-иланга))) Отлично ухаживает за кожей, питает ее, быстро заживают все раздражения, покраснения. У меня всегда  в ванной несоклько пачек и баночек этой замечательной соли. ко всему упаковка очень  красивая, приятно смотреть))

Аватар пользователя Yana

Re: Морская соль для ванны

 Тоже обожаю полежать в ванной с солью - так расслабляет и дает спокойствие на душе. Только вот, слышала, что ванну с солью лучше принимать покупавшись перед этим? Почему так?

Аватар пользователя лизавета

Re: Морская соль для ванны

кстати, для деток есть отличная соль Морская сказка. очень чистая, красителей совсем мало, а в составе лечебные травы, масла и т.д. При приеме такой ванны тоже есть эффект ароматерапии, да и вообще через поры полезные вещества быстро попадают в организм и помогают. мне больше всего понравились соли с травами для кожи - череда, зверобой (опрелостей нет, ранки все заживают быстро) и соль с маслом лаванды и мелиссы - для успокоения, перед сном. мой младшенький реально становится спокойнее после такой процедуры)))

Аватар пользователя Аллусик

Re: Морская соль для ванны

Очень люблю принимать ванную с солью.Соль прекрасно релаксирует и в то же время придает сил организму. Так же я делаю с морской солью скраб для тела, покупаю молотую соль морскую и добавляю туда эфирные масла.