Солодка голая - средство от кашля

Чт, 11/10/2011 - 15:32 - tashash
Аватар пользователя tashash

солодка голая

1

Современная фармакология несмотря на все достижения успешно использует лекарственные растения, применяемые в лечении многих заболеваний. Например, всем знаком аптечный "сироп из корня солодки", который применяется для лечения кашля при простудных заболеваниях, бронхитах, заболеваниях гортани. Но препараты, основной компонент которых Солодка голая, можно приготовить и в домашних условиях.

Для лечения кашля можно приготовить такой сбор:

  • измельченный корень солодки - 3части
  • листья подорожника - 3 части
  • листья мать-и-мачехи - 4 части

Сбор измельчают и готовят отвар: 1 столовую ложку смеси залить 1 стаканом кипятка. Настоять 20 минут, процедить и отжать. Такой настой принимают по 1/2 стакана 2-3 раза в день после еды.

Будьте здоровы!

Аватар пользователя Евгеша

Re: Солодка голая - средство от кашля

Если есть когда и где заняться сбором экологически чистых трав, то можно и самим сделать этот сбор. А покупать отдельно эти травы в аптеке и смешивать не вижу смысла. Лучше купить готовый грудной сбор  с солодкой в составе.

Аватар пользователя Aleksandra

Re: Солодка голая - средство от кашля

Все три травы эффективны как вспомогательные средства при пневмонии и бронхите. Я больше верю в малокомпонентные сборы из зарекомендовавших себя растений, чем в те составы, в которые входит куча трав - неизвестно, какая из них на тебя подействует, и хватит ли ей терапевтической силы при таком малом содержании в сборе.