Лен посевной в помощь кишечнику

Пнд, 10/24/2011 - 16:30 - Lolita
Аватар пользователя Lolita

Лен посевной

1

Родина льна Индия. На сегодняшний момент лен посевной сеют в районах европейской части, в Сибири и на Дальнем Востоке. В диком виде он не известен.
В медицине лен посевной используется для приготовления различных составов в виде отвара из семени, масла льна и препарата - Линетол.

Лен посевной хорошо помогает при заболевании кишечника, обладает обволакивающим, противовоспалительным и даже лёгким слабительным действием. Семена льна, специально залитые водой, спустя 2-3 часа набухают и выделяют слизь, которую можно пить при воспалении пищеварительного тракта и кишечника. Такой состав легко снимает боль, помогает бороться с воспалительным процессом пищевода, употребляется внутрь при колитах, энтеритах, язвенной болезни желудка, воспалении слизистой дыхательных путей.

 

Аватар пользователя Lera1

Re: Лен посевной в помощь кишечнику

Семена льна моя бабушка использовала когда, делала себе лекарство, отзывы у неё достаточно хорошие, так же она говорит, что лён помогает при болезных костей и суставов. Сама я это лекарство ещё не пробовала.

Аватар пользователя Aleksandra

Re: Лен посевной в помощь кишечнику

Лен лучше отваривать, тогда он дает полезную слизь, которая обволакивает кишечник. А если просто залить кипятком, то он скукожится в шайбочку (на дне стакана), подобно желатиновому порошку, когда заливаешь его кипятком.