Морская соль для похудения

Втр, 10/23/2012 - 13:02 - annettt
Аватар пользователя annettt
4

Морская соль для похудения широко и эффективно используется. Морская соль также помогает избавиться от целлюлита. На массажную щетку или губку необходимо насыпать немного соли и растирать места, которые подвержены целлюлиту. Благодаря этому происходит нормальное распределение воды в тканях, кожа из вида «апельсиновой корки» превращается в гладкую. Из организма уходит излишек влаги благодаря осмотическому давлению между раствором соли и тканевыми жидкостями. Полезные минеральные соли проникают в ткани.

Хороший эффект оказывают ванны с морской солью. Морская соль для похудения в виде ежедневных ванн позволяет за четыре недели сбросить вес на несколько килограммов. Конечно, недостаточно одних ванн. Необходимо ограничивать себя в питании, уделять время физическим нагрузкам. Ванны с морской солью помогают даже устранить растяжки на коже, которые беспокоят женщин после родов.

Морскую соль можно дополнить содой. На одну ванну необходимо приготовить двести граммов соды и триста граммов морской соли. Продолжительность принятия ванны не должна быть больше десяти минут. После такой ванны желательно полежать под одеялом тридцать минут. Такие ванны улучшают обменные процессы в организме, тем самым способствуют похудению. Для релаксации в ванну можно добавить пару капель ароматического масла.

Для похудения используют и обертывания с морской солью. К соли можно добавить морские водоросли. Ингредиенты перемешивают до состояния каши и обрабатывают проблемные места. Сверху оборачивают целлофаном и смывают через сорок пять минут теплой водой.

Аватар пользователя tashash

Re: Морская соль для похудения

Думаю, что если не сесть на диету и не заняться физкультурой, то хоть живи в соляной ванне - не похудеешь. А вот просто для поддержания кожи упругой, то да, морская соль действенное средство.

Аватар пользователя Jenny

Re: Морская соль для похудения

Только лучше покупать морскую соль естественного цвета без красителей. А то от химии не будет никакого омолаживающего эффекта.

Аватар пользователя Natajulik

Re: Морская соль для похудения

Интересные замечания, никогда не задумывалась о антицеллюлитных эффектах подобного массажа с морской солью, надо будет попробовать.

Аватар пользователя Иван Сергеев

Re: Морская соль для похудения

Совершенно не понятен принцип действия таких обертываний, если он и дает результат, то ушедшие сотни граммов будут восстановлены организмом в ближайшее время, и скорее всего на том же месте. 

Аватар пользователя AnnaAlimova

Re: Морская соль для похудения

Люблю принимать ванны с морской солью, они действительно помогают избавиться от целлюлита а достаточно короткий срок. Так же нужно использовать скраб для проблемный мест, который можно сделать из меда и кофейной гущи. Эффект отличный!

Аватар пользователя Lera1

Re: Морская соль для похудения

Не думаю что трение щёткой с морской солью как-то поможет похудеть и разгладить целлюлит, скорее это вызовет мелкие порезы и царапины на теле. Думаю идея с таким видом похудения так себе.