Поможет ли сельдерей для похудения?

Вс, 06/13/2010 - 21:16 - maramywka
Аватар пользователя maramywka
2


Лишний вес – проблема многих людей. Существует множество различных методик, помогающих сбросить лишние килограммы, но не все диеты бывают полезными для организма. Ведь быстрая потеря веса может нанести больше вреда, чем пользы.  Сельдерей для похудения – вот  истинный рецепт здорового и красивого организма. Сельдерей содержит множество полезных веществ – витаминов, минералов, каротин, щавелевая кислота и другие. Принимая в своем рационе сельдерей для похудения можно не только помочь организму похудеть, но также омолодиться, очистить организм, а также укрепить иммунитет.

Сельдерей для похудения используется следующим способом. Основой данной диеты является суп из сельдерея. Этот суп употребляется в течение двух недель.  Каждый день суп из сельдерея дополняется какими-либо еще продуктами. Это может быть кефир, постное мясо, рис, кефир, овощи, фрукты и другое.

Готовится суп из сельдерея из самого сельдерея, помидоров, капусты, морковки, болгарского перца, лука, зелени и специй. Можно приготовить несколькими способами. Один вариант – когда все овощи шинкуются в кастрюлю, затем заливаются 3 литрами воды. Все это варится в течении 15 минут.

 

Аватар пользователя Кристина

Re: Поможет ли сельдерей для похудения?

Классный рецепт. Нужно будет поробовать этот суп. Только худеют при такой диете не от сельдерея, а от того, что не едят выпечку, сладкое, жирное и острое.

Аватар пользователя Аллусик

Re: Поможет ли сельдерей для похудения?

Как раз от этой диеты худеют именно из за сельдерея, ибо он очень сложно переваривается.  Вот народ,такой не внимательный, прежде чем сесть на диету ее нужно хорошо изучить. Я в обычной жизни не ем мучного,сладкого и жирного практически. Но не худею,а вот диета помогла сбросить лишние кг.

Аватар пользователя Владмира

Re: Поможет ли сельдерей для похудения?

Я бы на такой диете и дня не продержалась: постоянно бы есть хотелось. Сельдерей - это пряность, а от пряностей еще больше аппетит разыгрывается. Хотя для здоровья полезно, витаминов много в пищу пойдет.

Аватар пользователя Lera1

Re: Поможет ли сельдерей для похудения?

Сельдерей это вообще очень полезный продукт не только для женщин желающих сбросить лишние килограммы, но и для мужчин, которые желают улучшить своё мужское здоровье и всегда оставаться в форме.

Аватар пользователя Григорий30

Re: Поможет ли сельдерей для похудения?

Сельдерей в пищу я применяю не только для усиления процесса пополнения витаминами моего организма, но и для того, что бы разнообразить пищу свою. Ем теперь зелень частенько. А вы?