Линдакса или Редуксин, что эффективнее?

Сб, 03/26/2011 - 13:38 - absent222
Аватар пользователя absent222
0

Препарат Линдакса и отзывы о нем

Люди с избыточным весом желают быстрее избавиться от лишних килограмм, чтобы обрести красивое тело и здоровый вид. Применяя различные диеты и нагружая себя физическими упражнениями, они так и не достигают желаемого результата. На помощь приходят эффективные лекарственные препараты и БАДы. Разработано множество эффективных средств для похудения. Среди них: Линдакса, Редуксин, Меридиа, Ксеникал и другие.

Содержание

Препарат Линдакса и отзывы о нем

Каждому пациенту с избыточным весом необходим индивидуальный подход, и поэтому выбрать нужный препарат среди множества эффективных средств для похудения поможет только врач.

Препарат Линдакса – это лекарственное средство, которое воздействует на центры пищевого насыщения, понижая аппетит, тем самым содействуя снижению массы тела.

  • Плюсы

Положительные отзывы характеризуют препарат как действенное средство для быстрого похудения. Если проблема избыточного веса связана именно с перееданием, то средство оказывает хороший результат в значительном снижении аппетита, не допуская перегрузки организма пищей.

Наибольший эффект в потере веса наблюдался, когда прием препарата сочетался с увеличением физических нагрузок.

Пациенты, оставившие отзывы, отмечали, что алкоголь во время лечения препаратом Линдакса не оказывал вредного воздействия. Но рекомендовали не употреблять алкогольные напитки в период снижения веса тела, так как алкоголь содержит много калорий, а это противоречит требуемой диете.

  • Минусы

К негативным отзывам относятся такие, в которых сообщалось, что препарат способен вызывать побочные реакции, особенно на начальном этапе лечения.

Побочные эффекты Линдаксы:

  • отсутствие аппетита
  • запоры
  • нарушение сна
  • головная боль
  • повышенное артериальное давление
  • приливы
  • учащенное потоотделение
  • чувство беспокойства и страха

Многие пациенты не могли принимать Линдаксу по причине того, что кроме индивидуальной непереносимости активных веществ, средство имеет много противопоказаний.

Не назначается препарат при следующих заболеваниях: врожденном пороке сердца, инсультах, нарушении функции щитовидной железы, дисфункции печени и почек, психических заболеваниях.

Оказалось невозможным применять средство людям в возрасте до 18 лет и старше 65 лет. А также противопоказано беременным женщинам и кормящим мамам.

После лечения пациентам необходимо полностью изменить жизненный стиль и отношение к питанию, чтобы не допустить возрастание массы тела после окончания приема препарата. Кто справился с такими требованиями – у того вес оставался в норме. А те, кто не смог преодолеть желание наверстать упущенное в плане еды – тот быстро набирал утраченные килограммы.

Препарат Редуксин и отзывы о нем

Препарат Редуксин и отзывы о нем

Препарат Редуксин предназначен для лечения ожирения, способствуя снижению аппетита. Для достижения желаемых результатов лечение Редуксином следует сопровождать диетой и физическими нагрузками. Людям с нарушенным обменом веществ не рекомендовано принимать Редуксин.

  • Плюсы

Положительные отзывы подчеркивают эффективность препарата в снижении аппетита и появлении энергии во всем организме во время приема средства.

Многие пациенты отмечали, что при лечении Редуксином побочные явления возникали, но они носили обратимый характер и исчезали с прекращением приема препарата.

  • Минусы

Негативные отзывы оставляли те пациенты, у которых появлялись разные побочные реакции в виде головной боли, повышения давления, возникали запоры, появлялась сухость во рту, а человек постоянно испытывал жажду.

Негативное мнение о препарате складывалось у пациентов, при лечении которых нарушалась моторика, поэтому им нельзя было в этот период управлять транспортными средствами.

Среди множества средств необходимо сделать правильный выбор, основываясь на рекомендациях врача, личном самочувствии и имеющихся противопоказаниях.

Чем опасны таблетки для похудения?

Чем опасны таблетки для похудения?

Каждый человек с избыточным весом хотел бы нормализовать массу тела, без каких-либо усилий. Такие люди и обращаются за помощью к таблеткам для похудения. Если правильно применять такие лекарства, эффект будет заметен. Но вред организму во время приема таблеток будет нанесен не малый.

Вред таблеток для похудения:

  • употребляя препараты для похудения и снижая аппетит, организм находится в полуголодном состоянии, что негативно сказывается на работоспособности
  • нарушается пищеварение, появляются запоры и вздутие живота
  • после некоторого подъема энергии, наблюдается ее резкий спад, а такое состояние грозит нервным и физическим истощением организма
  • присутствие большого количества нежелательных реакций
  • может появиться психическая зависимость от препаратов для похудения

Если вы все-таки решились сбросить лишний вес с помощью таблеток для похудения, то стоит выбирать препараты растительного происхождения, а не химического.

После отмены медикаментов следует кардинально изменить свой образ жизни, скорректировать привычное питание и увеличить физические нагрузки. Только так можно снизить массу тела и не набрать лишние килограммы после прекращения терапии.

Препараты для похудения стоит принимать лишь в том случае, когда все остальные методы теряют свою эффективность в борьбе с ожирением.
 

Аватар пользователя Laparda

Re: Линдакса или Редуксин, что эффективнее?

Линдакса и редуксин это дженерики меридии, все эти препараты запрещены в нормальных странах, а в России об их реальном вреде знают только некоторые энтузиасты( Приходится народу испытывать все на своей шкуре, иногда бывает уже поздно, у кого-то побочки не проходят, даже если человек бросает препарат... Ксеникал кстати другое дело, это вообще препарат другого типа. 

Аватар пользователя Наталья55

Re: Линдакса или Редуксин, что эффективнее?

Согласна, Линдакса и Редуксин - одно и тоже лекарственное вещество, которое должно назначаться только врачом. Похудеть то похудеешь, но убьешь печень и почки, репродуктивные функции. Каждый решает сам, как себя истязать.