Отзывы о свечах с Ихтиолом

Втр, 11/16/2010 - 12:22 - Alyna
Аватар пользователя Alyna
1

Что представляют собой свечи с Ихтиолом?

В медицинских целях Ихтиол начал применяться достаточно давно. Его использовали для лечения разных кожных заболеваний и для снятия острых болей ревматического характера. Современные производители медикаментов разработали множество эффективных средств с Ихтиолом в виде мазей, кремов, растворов и ректальных свеч.

Содержание

Что представляют собой свечи с Ихтиолом?

Препарат представляет собой ректальные суппозитории в форме дозированных свечей с лекарственным действием для введения в область тела. Ихтиоловые свечи выпускаются по 5 штук в пластинке и по 2 пластинки в упаковке.

Благодаря активному веществу Ихтиолу, свечи обладают эффективным противовоспалительным, болеутоляющим, дезинфицирующим и слабым антисептическим действием.

Лекарственное средство оказывает местнораздражающее воздействие на слизистую оболочку прямой кишки, способствуя усилению кровообращения. Это свойство используется для лечения некоторых заболеваний малого таза (геморроя, простатита хронической формы).

Ихтиоловые свечи обладают кератопластическими свойствами, содействуя процессу рогообразования. Благодаря этому свойству препарат применяют при лечении экзем и дерматозов.

Свечи с Ихтиолом часто используют для лечения женских воспалительных болезней (воспаления маточных труб - сальпингоофорита, воспаления матки -  метрита, воспаления околоматочного пространства – параметрита). Кроме перечисленных свойств Ихтиол способствует восстановлению нормального обменного процесса в организме. Этот препарат нашел свое применение при лечении невралгии и артрита.

Для качественного лечения достаточно применять свечи с Ихтиолом один раз в сутки. В случаях острых воспалительных процессов свечи следует применять утром и вечером. Перед ректальным введением свечи следует дождаться самопроизвольного очищения кишечника или сделать очищающую клизму.

Противопоказаний к применению ихтиоловых свечей не имеется. Но в некоторых случаях может наблюдаться повышенная чувствительность к активному веществу - Ихтиолу. В таком случае препарат прекращают использовать.

В редких случаях появляются аллергические реакции. Как только свечи прекращают принимать, сразу исчезают аллергические проявления, не требуя дополнительного лечения. Применять ихтиолосодержащие препараты следует только по назначению врача.

Отзывы пациентов о свечах с Ихтиолом

Отзывы пациентов о свечах с Ихтиолом

По многочисленных отзывам пациентов ихтиоловые свечи считаются препаратом универсального действия, который можно использовать как для лечения, так и для профилактики многих воспалительных заболеваний.

Многие отзывы  свидетельствуют о положительных результатах при лечении свечами с Ихтиолом воспалительных процессов малого таза. После однократного применения боли исчезали, самочувствие значительно улучшалось.

Женщины с успехом используют ихтиоловые свечи для профилактики и лечения многих женских болезней. Так как препарат имеет сильное действие, оздоровительный эффект наступал незамедлительно.

Положительные отзывы вызывала и цена на препарат. По сравнению с другими лекарственными средствами, свечи с Ихтиолом имеют относительно низкую стоимость, что делает их доступными для людей с невысоким доходом.

Иногда при применении свечей с Ихтиолом наблюдалась аллергия у пациентов. Они пропадали с прекращением применения свечей.

Как выбрать препарат против геморроя?

Как выбрать препарат против геморроя?

Для лечения геморроя современный рынок медикаментов предлагает большой выбор лекарственных препаратов в виде свечей, таблеток и мазей. Выбрать самое эффективное и полезное из них – дело не простое. Нужно учитывать состояние больного, способность его организма воспринимать те или иные лекарственные средства, этап и скорость развития болезни.

Как и любая болезнь, геморрой имеет несколько стадий. На каждой стадии для лечения применяются разные лекарственные средства. Также имеются отличия в подходе к лечению у разных категорий больных: детей, беременных или кормящих женщин, других больных. Имеются некоторые особенности в лечении разных возрастных групп.

  • На начальных стадиях геморроя применяют консервативное лечение препаратами с обезболивающим, противовоспалительным и тромболитическим действием. Современные лекарственные средства такие как свечи с Ихтиолом, Ультрапрокт, Гепазолон, Прокто-гливенол и другие, обладают такими свойствами и являются эффективными в лечении геморроя.
  • На стадиях обострения применяют консервативную терапию наряду с оперативным лечением.

При выборе лекарственного препарата нужно учитывать противопоказания, отношение к активным веществам и возможные побочные реакции. Перед применением необходимо обязательно проконсультироваться у специалиста.

Помочь сделать правильный выбор может только квалифицированный врач. Для достижения желаемого результата важно не ошибиться в выборе лекарства, чтобы не утратить драгоценное время и не ухудшить положение больного.

Аватар пользователя NNNattta

Re: Отзывы о свечах с Ихтиолом

Когда у меня было воспаление по - женски, то врач мне назначил свечи с ихтиолом. Уже через несколько дней я почувствовала себя гораздо лучше, да и стоимость этих свечей не высокая, и это хорошо!

Аватар пользователя Алена

Re: Отзывы о свечах с Ихтиолом

О ихтиоловых свечах у меня самые хорошее впечатление. Когда у меня воспалился геморрой, мне посоветовали эти свечи, они отлично сняли воспалительный процесс и расслабили мышцы.

Аватар пользователя Svetlyachok_bil

Re: Отзывы о свечах с Ихтиолом

Сама, к счастью, не сталкивалась с этой проблемой, а вот свекровь долгое время мучилась. Причем она не запускала заболевание, постоянно наблюдалась у врача, прикладывала на ночь какую то мазь - на некоторое время было легче, но полностью вылечить не удавалось. Свечи ей посоветовала подруга - как недорогое и эффективное средство. Пользуется свечами с Ихтиолом уже вторую неделю, говорит, что значительно лучше себя чувствует. Но я бы советовала советоваться с врачом в таких вопросах.

Аватар пользователя Natka1981

Re: Отзывы о свечах с Ихтиолом

Свечки действительно хорошие, тут можно сказать, что дешево и сердито. Даже дорогие свечки порой не так хорошо справляются с проявлениями геморроя, как эти. Если конечно случай не запущен.