Инструкция свечей Проктоседил

Пнд, 01/17/2011 - 09:17 - Даша
Аватар пользователя Даша
0

Описание препарата Проктоседил

В современном мире геморроем страдают около 15% людей от 25 до 55 лет. Основной причиной появления этой болезни является возникновение усиленного давления вены в области анального отверстия. В группе высокого риска находятся люди, которые подвержены стрессовым ситуациям, имеют лишний вес и нарушения в работе кишечника, злоупотребляют алкогольными напитками, а также жирной и острой пищей, перенесшие роды или занимающиеся тяжелыми физическими нагрузками.

Содержание

Описание препарата Проктоседил

Подавляющее большинство больных уверенно, что лечение геморроя подразумевает проведение болезненной операции. Однако проктология является стремительно развивающейся отраслью отечественной медицины. И сегодня она имеет в своем арсенальном составе как щадящие, то есть практически безболезненные оперативные средства от геморроя, так и эффективные лекарства для его лечения.

Хорошо зарекомендовал себя в лечении данной неприятной болезни препарат Проктоседил. Он назначается как противогеморройный препарат в случае появления анальных трещин, геморройных шишек ил зуда в области заднего прохода.

Данный медикамент являются антибактериальным и противогеморроидальным средством, которое обладает антисептическим и бактерицидным воздействием.

Показания к применению:

  • при остром геморрое
  • при анальных трещинах
  • при наличии зуд в области ануса
  • при перианальной экземе
  • при проктите

Однако инструкцией свечей Проктоседил предусмотрен ряд противопоказаний к своему применению. В частности, к ним относятся: беременность и лактация (период кормления грудью), гиперчувствительность к составляющим компонентам, инфекции грибковые и вирусны, гипертензия, болезни сердца, а также детский возраст.

Применение свечей и отзывы о них

Применение свечей и отзывы о них

Свечи Проктоседил выглядят как мягенькие на ощупь капсулы, которые имеют форму немного вытянутого с одной стороны овала. Капсулу (свечу) вводят не только 2 раза в день утром и вечером, но и после каждого акта дефекации. Вводится ректальная свеча пальцем максимально глубоко в прямую кишку.

Аналогами-препаратами по фармакологической группе, то есть другими средствами для лечения геморроя в острой форме являются: Авенок, Бисакодил, Бутадион, Агиолак, Венарус, Глаксенна, Вазокет, Деринат, Папаверин, Проктозан, Венокомфорт и многие другие.

Как правило, отзывы от применения лекарственного средства Проктоседил только положительные. Применение лекарства назначаются даже женщинам после родов. Неприятные ощущения от использования препарата исчезают уже через 20 минут после начала лечения. Полное излечение может наступить спустя 2-3 недели после регулярного применения медикаментозного средства.

Методы профилактики геморроя

Методы профилактики геморроя

Многие наслышаны о проигрыше Наполеона в битве под Ватерлоо из-за острого приступа геморроя. Известно, что он даже не смог сесть на коня и руководить военными действиями своей армии. Действительно, геморрой может легко выбить из седла любого человека довольно  неожиданно и в самый неподходящий момент.

Но, как известно, болезнь легче предупредить, чем потом ее лечить. Геморрой также не является исключением. К наиболее эффективным профилактическим мерам появления этого заболевания являются следующие действия.

  • Ежедневно принимайте в пищу 25-30 граммов клетчатки, содержащейся в овощах и фруктах.
  • Каждый день пейте 6 -8 стаканов чистой воды.
  • Необходимо увеличить свою каждодневную физическую активность.
  • Регулярно и правильно опорожняйте кишечник, избавившись от диареи и хронических запоров.
  • Избавьтесь от лишнего веса.
  • Сбросьте накопившийся стресс. Он "блокирует»" нормальную деятельность кишечника.
  • Всегда держите в чистоте анальную область и зону промежности. Весьма важно соблюдать правила личной гигиены.
  • Никогда не пользуйтесь грубой туалетной бумагой.
  • Выполняйте специально подобранные профилактические упражнения на мышцы тазового дна и брюшной стенки. К примеру, сожмите мышцы ануса и промежности, также, когда вам сильно хочется в туалет, а теперь их расслабьте.
  • Это упражнения эффективно и удобно, так как его можно сделать в абсолютно любой обстановке, даже на работе.

Однако полностью излечить геморрой лекарственными средствами невозможно. Ведь применение медикаментов лишь помогает сдержать развитие болезни и временно уменьшает неприятные симптомы или даже возникшие осложнения. Поэтому, для того чтобы не "сидеть на пороховой бочке", ожидая неожиданного обострения или появления осложнений, лучше обратиться как можно раньше к проктологу, выяснить свой диагноз и предотвратить дальнейшее развитие болезни. Народной медициной не рекомендуется увлекаться, поскольку она может снять или притупить боль, а сам недуг перейдет в хроническую форму.
 

Аватар пользователя NNNattta

Re: Инструкция свечей Проктоседил

С геморроем я столкнулась после родов и врач мне назначил свечи проктоседил. Вводила себе свечи утром и вечером и уже через 2 дня легче стало, а через неделю и совсем все пошло!Очень хорошие свечи!

Аватар пользователя Zainka

Re: Инструкция свечей Проктоседил

Сложностей с Проктоседилом никаких нет, мне его выписывал врач-проктолог, покупаю в аптеке. В инструкции к свечам все написано, хорошее средство пре геморрое, применяю его при обострении болезни. Коробочки свечей как раз хватает на курс лечения. Эффект почувствуете после применения 2-3 свечей. Конечно, это - не панацея от геморроя, но очень помогает, я только ими и спасаюсь!

Аватар пользователя Карина89

Re: Инструкция свечей Проктоседил

Я столкнулась с проблемой трещин после родов. Мне прописали Проктоседил в свечках. Действие препарата очень мягкое, никаких неприятных ощущений не было совсем. Заживление прошло очень хорошо.

Аватар пользователя Natka1981

Re: Инструкция свечей Проктоседил

А я вот не пробовала этот препарат, кучу других перепробовала, не особо довольна результатом, не знаю, почему врач мне о нем ничего не сказала. Тоже проблемы начались после родов.