Отзывы о Алфлутопе

Пт, 05/28/2010 - 16:42 - absent222
Аватар пользователя absent222
0

Описание препарата Алфлутоп

Все чаще различные источники СМИ распространяют информацию об увеличивающемся количестве больных, страдающих возрастной деформацией и воспалительными процессами в суставах. Хотелось бы заметить, что инфекционные (воспалительные) заболевания хрящевой ткани характерны не только в зрелом и пожилом возрасте. Такие процессы присущи, в частности, молодой категории людей, так как заболевание развивается в результате нарушения питания хрящевой ткани.

Содержание

Описание препарата Алфлутоп

Фармакологическое действие препарата Алфлутоп заключается в улучшении обмена веществ в хрящевой ткани. Медикамент способствует процессу восстановления хряща путем регулирования метаболизма в организме.

Лекарственное средство оказывает противовоспалительное и регенерирующее воздействие на ткани суставов в результате притупления активности гиалуронидазы, а также других специальных ферментов и восстановления природного биосинтеза гиалуроновой кислоты.

Алфлутоп выступает в роли хорошего обезболивающего средства. Характерной особенностью медикамента являются его составляющие компоненты.

Основа Алфлутопа – это мелкая морская рыбка, имеющая точное научно-биологическое название Sprattus sprattus ("в народе" называется килькой или шпротом европейским).

Кроме кильки, биоактивный концентрат составляют черноморский мерланг, черноморский пузанок, анчоус черноморский и другие представители мелкой рыбки, содержащих достаточное количество йода. В концентрацию входят дополнительные химические вещества.

Помимо вышеперечисленного, Алфлутоп снижает содержание С-реактивного протеина, фибриногена, глобулинов и количество лейкоцитов в сеновиальной жидкости.

Раствор применяется в виде инъекций, имеет бесцветный, коричневый или желтоватый оттенок. Препарат используют только по назначению лечащего врача, детям применение строго запрещено – медикаментозное средство предназначено исключительно для взрослых.

Показания к применению:

  • ревматизм
  • артроз
  • артрит
  • спондилезом
  • остеохондроз
  • остеоартрозом различной локации (вторичный и первичный)
  • периартрит
  • парадонтопатия
  • травматический дизостоз

Помимо вышеперечисленных недугов, Алфлутоп применяют в восстановительный период после перенесенной операции.

Отзывы об Алфлутопе

Отзывы об Алфлутопе

Отзывы о Алфлутопе встречаются во всемирной сети как положительного, так и крайне негативного характера. Противники применения данного медикаментозного средства подвергают сомнению возможность лечения подобным составом, акцентирую внимание на ряд побочных эффектов.

Например, зудящий дерматит, ощущение сильного жжения в районе применения средства, неявное покраснение кожи, аллергическая реакция и кратковременные миалгии. Реже прослеживаются анафилактические реакции, а в отдельных случаях возможна переходящая усиленная боль при внутрисуставном введении.

Большинство пользователей дают отзывы об Алфлутопе, как о медикаменте, который хорошо стабилизирует локационное состояние больного, в особенности, если препарат применяется при комплексном терапевтическом лечении.

К сожалению, речь о полном выздоровлении не идет, но екарство приносит значимое облегчение и оказывает заметное обезболивающее воздействие.

Причины и профилактика остеохондроза

Причины и профилактика остеохондроза

Причины, по которым у людей, страдающих остеохондрозом, возникло это заболевание, специалисты в области медицины разделяют на внутренние (эндогенные) и внешние (экзогенные).

  • Эндогенными причинами возникновения болезни являются: нарушение формирования и строения позвоночника, появившиеся еще в утробе матери, а также возрастные изменения и деформации в структуре хрящевой ткани. Возможен вариант наследственной предрасположенности к остеохондрозу.
  • Самой весомой экзогенной причиной появления остеохондроза квалифицированные медики считают неправильное распределение внешней нагрузки на позвоночник человека. Таким образом, наблюдаются изменения хрящевой ткани в тех местах, где происходило наибольшее избыточное давление. Кроме этого, немаловажными факторами считают сутулость, сколиоз, неправильную осанку и слабые мышцы спины.

Рекомендации врачей:

  • вовремя обращаться к специалистам при появлении искривления позвоночника
  • давать спортивную нагрузку мышцам
  • питаться продуктами с высоким содержанием витаминов
  • не допускать появления лишних килограммов
  • при подъёме большого веса старайтесь равномерно его распределить

Таким образом, гораздо легче и спокойней осуществлять профилактику остеохондроза до появления самого заболевания. И огромную роль здесь играет то, насколько активен ваш образ жизни!
 

Аватар пользователя Sofia

Re: Отзывы о Алфлутопе

Каждое лекарство воспринимается организмом индивидуально, кому-то оно очень помогло, а кому-то бесполезно. Мне лично курс лечения Алфлутопом лишь немного сгладил симптомы, а лечиться пришлось гормональным препаратом.