Дерматит беременных и что с этим делать

Ср, 12/22/2010 - 21:42 - Татьяна М.
Аватар пользователя Татьяна М.
1

Повышенное содержание прогестерона во время беременности может вызывать дерматит беременных. Он проявляется как покраснение, шелушение и зуд на коже. Повышается чувствительность кожи  к таким раздражителям, как солнце, ветер, мороз, бактерии. Как проявление дерматита у беременных может возникать сухость головы, а также появиться перхоть.

Если у Вас во время беременности появились признаки дерматита, стоит сказать об этом Вашему врачу во время планового осмотра. Дерматит может быть вершиной айсберга, в основе которой находится такие неприятные осложнения, как гестоз и застой желчи.

Ослабить симптомы дерматита беременных, особенно такие как зуд и чесотка, поможет хороший питательный крем, настойка пустырника (ею можно протирать зудящие, но не шелушащиеся участки кожи). Также стоит пересмотреть рацион, исключить жирную пищу, обогатить меню овощами и кашами, хлебом с отрубями.

Однако будущей маме не стоит переживать о здоровье своего будущего ребенка! Дерматит беременных никак не отразится на будущем малыше.