Лекарство от себорейного дерматита

Чт, 11/25/2010 - 11:53 - Валентина
Аватар пользователя Валентина
0

dermatit.jpg

Себорейный дерматит чаще всего проявляется на коже головы в виде перхоти, покраснения, доставляет дискомфорт зудом, шелушением, вызывает психологические страдания из-за ухудшения внешнего вида.

Как лекарство от себорейного дерматита чаще всего применяются специальные лечебные шампуни, в состав которых входит кетоконазол, деготь, салициловая кислота и другие компоненты, способствующие уменьшению симптомов этого заболевания. Применять шампунь неоходимо каждый день, пока не наступит улучшение, затем для профилактики пользоваться два-три раза в неделю.

Если шампуни не уменьшают воспаление и шелушение кожи, можно использовать более эффективное лекарство от себорейного дерматита – противогрибковый препарат, иммуномодулятор. Комплексную терапию назначает врач, и лечение должно проводиться под его контролем.

Аватар пользователя Эльвира Степнова

Re: Лекарство от себорейного дерматита

У отца было такое -часть на шею переходило сзади, часть в волосах, жутко смотрится(( Когда на человеке даже просто обычную перхоть видишь и то приятного мало, а тут это еще и поврежденная кожа, сильно шелушаяся, и по словам папы - сильнейший зуд испытываешь. Ему выписывали комплексное лечение мазями. Лоринденом С он мазался сначала неделю, от мази получше все стало, перестало шелушиться, и зуд меньше; потом еще какую-то мазь продолжил, т.к. надо эти мази чередовать при длительном лечении, чтоб эффекта привыкания не было. Сказали стараться не нервничать, избегать стрессовых ситуаций по возможности.