Эффективное лечение перхоти в домашних условиях

Сб, 01/15/2011 - 23:30 - Natella
Аватар пользователя Natella
0

 

Безусловно, перхоть не относится к заболеваниям, несущим угрозу для жизни. Однако на ее качество, на наше настроение и внешний вид она может повлиять значительно. Поэтому с ней нужно бороться, тем более, что  лечение перхоти в домашних условиях под силу любому человеку. 

Для устранения перхоти следует применять кератолические шампуни, содержащие серу и салициловую кислоту. Однако помните, что любой лечебный шампунь должен контактировать до смывания с кожей головы не менее 1 минуты. Дополнительно для ополаскивания можно применять настойки на основе сока алоэ и масла чайного дерева.

В качестве лекарственных средств для наружного применения можно использовать деготь и пиритион цинка, которые при втирании в кожу головы замедляют обмен эпидермиса. 

Очень важно пересмотреть свой рацион питания, уменьшив в нем содержание сахара и жиров, а также отказаться от употребления шоколада, орехов и некоторых морепродуктов. Очень полезно употреблять витамины группы В, особенно В6. 

Аватар пользователя AnnaAlimova

Re: Эффективное лечение перхоти в домашних условиях

Для борьбы с перхотью нужно в первую очередь установить причину ее появления. Если это просто пересыхает кожа, то достаточно поменять шампунь, а если это грибок, то необходимо использовать специальные лечебные средства, которые продают в аптеке.