Псориаз его лечение

Втр, 11/30/2010 - 12:46 - ольга1983
Аватар пользователя ольга1983
3

псориаз

Псориаз и методы его лечение определяет уровень тяжести заболевания. Каждый больной индивидуален и лечащий врач выписывает лечение исходя из индивидуальных характеристик и переносимости медицинских препаратов.

Лёгкая форма псориаза удаляется с помощью местного лечения; более тяжелые формы комбинируют местное лечение с ультрафиолетовой терапией или переходят на системное лечение.

Но не одна форма лечения псориаза не обходится без наружного лечения (для удаления зуда, уменьшения воспалений и для мягкости кожи). Для наружного применения используют: кортикостериодную мазь или крем, мази на основе витамина D3, дёготь, антралин, салициловую кислоту; а также ванночки.

Псориаз – довольно неприятное заболевание, но бороться с ним необходимо.

Аватар пользователя Oberon

Re: Псориаз его лечение psoriasis-flaks.livejournal.com

Спасибо! Что касается форм течения, даже легкая порой доставляет кучу неудобств... Так что да, бороться нужно в любом случае! А что касается средств лечения - предпочитаю к радикальным мерам не прибегать(кортикостероидов избегаю), обхожусь без них, но конечно не без помощи советов врача хорошего(кстати, блог у него довольно информативный, почитать советую: psoriasis-flaks.livejournal.com), за что ему очень благодарен!