Зуд на локтях при псориазе

Чт, 07/05/2012 - 21:38 - maramywka
Аватар пользователя maramywka
0

Если у вас появился зуд на локтях, задумайтесь – вдруг у вас псориаз.  Псориаз является хроническим неинфекционным заболеванием, дерматозом, который обычно поражает кожу.

В настоящее время  предполагают, что именно аутоиммунная природа  влияет на появление этого заболевания. Проявляется псориаз в виде образования красных, чрезмерно сухих, приподнятых над кожей пятен. Но стоит понимать, что многие больные не имеют видимых  поражений на коже. Пятна, которые вызываются псориазом, называются псориатическими бляшками.

Зуд на локтях, спине и других участках при псориазе может быть невыносимым, поэтому при любых признаках заболевания обращайтесь к врачу за необходимым лечением.

Главное в лечение псориаза – это диета. В этой диете необходимо ограничивать употребление углеводов и животных жиров, полностью надо исключить алкоголь и острые блюда.

Когда имеет место прогрессирующая стадия псориаза, то следует употреблять антигистаминные  и гипосенсибилизирующие препараты, витамины, кокарбоксилазу. Также нужна седативная терапия. Наружно применяют слициловую мазь, крем Унны, Лоринден-А и другие кортикостероидные мази.

Если псориаз очень тяжелой формы, то могут назначить употреблять кортикостероидные гормоны внутрь, а также цитотоксические иммунодепрессанты. В последние годы нередко при лечении псориаза применяют гемосорбцию, фотохимиотерапию, а также плазмаферез.

Если у вас имеются проявления псориаза, не спешите заниматься самолечением. Необходимо сначала обратиться к врачу и подтвердить данный анализ, если же он подтвердится, тогда стоит принимать препараты, которые назначит врач.

Аватар пользователя fakirinkina

Re: Зуд на локтях при псориазе

Зуд был не выносимый, долго сопротивлялась и не шла к врачу, а когда пошла и когда мне врач назначил скин кап и я стала его применять. обострение псориаза быстро сошло, я даже облегчение почувствовала когда стала его применять. А сейчас конечно выясняю причины возникшего у меня псориаза. 

Аватар пользователя kabaeva

Re: Зуд на локтях при псориазе

Зря вы конечно сопротивлялись пошли бы раньше, раньше бы забыли про зуд. Я сразу пошла когда увидела бляшки на логтях, мнне врач тоже скин-кап назначил, так я стала его применять и в ближайшее время почувствовала облегчение. А вы правельно делаете, что выясняете причину, конечно если у вас эта причина не из-за нервных срывов как у меня. 

Аватар пользователя Эльвира Степнова

Re: Зуд на локтях при псориазе

У моего отца псориаз, то ничего, то опять обострение - жуткое зрелище - на локтях красные воспаленные бляшки, и он их постоянно почесывает. Спасается в основном гормональными мазями, чередует, чтоб привыкания не возникло. Сейчас вот Лоринден А ему купила, хорошо снял обострение - зуда нет, очищается кожа потихоньку, хорошее средство. И стараюсь ему рацион низкоаллергенный поддерживать, это важно.

Аватар пользователя Василиска

Re: Зуд на локтях при псориазе

Диета важна, но у меня чаще из-за нервов. Как расстроюсь на работе, понервничаю, так пошло - шелушение покраснение, чешется.. ((( И почему-то именно локти. Возможно, как говорит врач, из-за того, что работаю за столом, за компьютером, и постоянное трение локтей делает это место более уязвимым, ну не знаю, им, врачам, виднее.. а бороться тяжело с этой напастью((

Аватар пользователя Lokotkova

Re: Зуд на локтях при псориазе

Да, часто это заболевание (псориаз) в хроническое перерастает. Необходимо, зная за собой склонность к этому кожному недугу, соблюдать все меры (диету, спокойствие, мази), чтоб не было обострения, а если уж началось, то знать как бороться. На счет мазей, согласна с Эльвирой, хорошо Лоринден помогает, только я Лоринден С мажу. У него консистенция густая питательная, он мне хорошо кожу смягчает, заживляет. На счет чередования не знала, пока всегда Лоринден справлялся, но буду иметь в виду, спасибо.

Аватар пользователя Василиска

Re: Зуд на локтях при псориазе

Девушки, здрасте :) Пошла я по вашим советам в аптеку, там при моем псориазе порекомендовали взять Лоринден А. Помазала я его дня 3-4. Хочу сказать, что эффект уже был на 1-й день - зуд уменьшился. Сейчас конкретно вижу уменьшение красных пятен. Довольна.