Отзывы о Кеналог 40

Вс, 11/21/2010 - 11:23 - maramywka
Аватар пользователя maramywka
0

Что представляет собой препарат Кеналог 40 ?

Многие заболевания кожи создают человеку психологические проблемы и дискомфорт. Больной ограничивает себя в общении, реже появляется в компании друзей, не посещает массовые мероприятия и развлечения. Жизнь от такого поведения становится тусклой, безрадостной и грустной. На помощь приходят эффективные лекарственные препараты, помогающие справиться с недугами и улучшить качество жизни. К одним из таких средств можно отнести препарат Кеналог 40.

Содержание:

Что представляет собой препарат Кеналог 40?

Кеналог 40 представляет собой синтетическое средство группы глюкокортикостероидов. Активное вещество, входящее в состав, триамцинолон обладает выраженным противовоспалительным, противоаллергическим и иммунодепрессивным действием.

Кеналог 40 имеет разные формы выпуска (суспензии для внутримышечных инъекций, таблетки), что дает возможность любому пациенту выбирать подходящую именно ему лекарственную форму.

Применяют препарат (таблетки, инъекции для внутримышечного ввода) для лечения следующих болезней:

  • хронического заболевания дыхательных путей, сопровождающегося обструкцией (непроходимостью респираторного тракта), в том числе обструктивного хронического бронхита, бронхиальной астмы
  • аллергических заболеваний, в том числе аллергических дерматитов, аллергического ринита, псориаза, коньюктивита и крапивницы 
  • недостаточности функции надпочечников
  • онко- заболеваний крови и предстательной железы

Препарат в виде суспензий для инъекций для внутрисуставного введения используют для лечения артритов, артрозов, водянки суставов и при нарушениях суставной сумки.

Правила использования препарата Кеналог 40 имеют некоторые особенности. При внутримышечном введении следует соблюдать строгие условия асептики. Место, где будет вводиться лекарство, тщательно обрабатывается, как перед операцией. После введения препарата нужно закрыть место инъекции, прикладывая стерильную салфетку.

Кеналог 40 следует принимать, проконсультировавшись у врача, так как препарат может вызывать серьезные побочные реакции такие как нарушение пищеварения, потерю аппетита, повышение свертываемости крови, нервные расстройства, раздражительность, остеопороз и многие другие.

Рекомендуется внимательно прочитать инструкцию к препарату перед тем, как начинать лечение. Кеналог 40 имеет много противопоказаний к применению, что тоже указано в инструкции.

Дозу и время лечения следует согласовывать с врачом, а не устанавливать самостоятельно. Контроль врача и его рекомендации по поводу этого препарата просто необходимы.

 «за» и «против»

Отзывы о Кеналог 40: «за» и «против»

Отзывы о препарате Кеналог 40 противоречивые и основные из них можно сгруппировать следующим образом.

Преимущества:

  • пациентами отмечалась высокая эффективность препарата
  • активные компоненты препарата способны быстро устранять боль в суставах
  • приемлемая цена на лекарство делает его доступным 

Недостатки:

  • имеет много противопоказаний
  • при применении возникают разные побочные явления, в зависимости от реакции организма
  • многие женщины отказывались от приема лекарства, так как оно может вызывать увеличение веса
  • некоторые пациенты наблюдали непереносимость препарата, стару после первых дней приема возникали аллергические реакции в виде кожных высыпаний
  • при передозировке у больных появлялись сильная тошнота и рвота
  • женщины, вынашивающие ребенка, не могли принимать лекарство, так как оно противопоказано во время беременности

Получив от врача рекомендации, выслушав многие отзывы пациентов, человек сам решает: принимать ему препарат или отказаться от него.

Не нужно сразу бежать в аптеку и набирать несколько упаковок. Достаточно принять несколько доз, чтобы убедиться, что препарат хорошо воспринимается организмом или, наоборот, не воспринимается. В таком случае придется искать другие пути лечения.

Причины, лечение и профилактика псориаза

Причины, лечение и профилактика псориаза

Псориаз – кожное заболевание неинфекционной природы, появление которого связано с некоторыми факторами.

Причины псориаза:

  • наследственность
  • стрессы
  • сниженный иммунитет
  • особенность кожи, когда клетки начинают активно делиться

Вызывают появление псориаза сильные раздражители, к которым можно отнести:

  • сильные эмоции на возникшую нестандартную ситуацию
  • неожиданную травму
  • интоксикацию организма, например, алкогольную
  • наличие таких заболеваний как тонзиллит, гайморит, холецистит, отит, кариес

При заболевании появляются характерные симптомы: красные пятна на коже, покрытые белыми чешуйками; слоившиеся ногти; шелушение кожи, похожее на перхоть; болезненные трещинки на тыльных сторонах ладоней и ступней.

При обнаружении похожих симптомов немедленно нужно обратиться к дерматологу. При визуальном осмотре врач сможет установить диагноз, но в некоторых случаях для подтверждения понадобиться биопсия кожи.

Для лечения легкой формы псориаза в основном назначаются кремы и мази с содержанием дегтя. Во время лечения придется избегать ярких солнечных лучей, исключить алкоголь и не допускать появления стрессовых ситуаций.

Более запущенные формы псориаза дополнительно лечатся криотерапией, плазмафарезом, ультрафиолетовой терапией.

Человек, который хотя бы раз проболел псориазом, должен внимательней относиться к своему здоровью и хотя бы один раз в полгода обследоваться у дерматолога. Для устранения риска рецидива необходимо укреплять иммунитет и защитные способности организма.