Рвота у взрослого - чем она может быть обусловлена

Втр, 07/17/2012 - 14:30 - Тата
Аватар пользователя Тата
1

Если возникла рвота у взрослого, что делать? Если мучают тошнота, рвота, понос, общая слабость, а градусник показывает температуру около 37, нужно немедленно принимать меры.

Возможно, это отравление и нужно срочно промывать желудок, не жалея воды, она в этом случае - полноправный союзник! Помогут и несколько таблеток активированного угля.

Если рвота у взрослого началась внезапно с гораздо большей интенсивностью и на фоне сильнейшего поноса (тем более, если с примесью крови) - нужно незамедлительно идти к врачу, лучше же позвонить в скорую! Обычно так проявляется острая кишечная инфекция. В больницу нужно обращаться и если рвота у взрослого наряду с тошнотой сопровождается выделением обесцвеченного кала, слишком тёмной мочи, желтушным оттенком кожных покровов. Зачастую - это признаки вирусного гепатита.

Частая периодическая рвота у взрослого, тошнота, понос либо запор с обесцвеченным калом, боли в животе, изжога и отрыжка могут быть симптомами гастрита, язва желудка, двенадцатипёрстной кишки, хронические гепатит, холицестит или панкреатит. Самолечение в таком случае очень опасно.

Безусловно, чаще всего рвота, понос и тошнота - признаки заболевания ЖКТ инфекционного характера. Самой опасной является острая инфекция, которая вследствие обезвоживания организма может привести даже к летальному исходу.

Понос и рвота у взрослого

В первую очередь, необходимо:

- найти причину и устранить её
- принять необходимые меры для предотвращения в дальнейшем осложнений
- пройти восстановительные мероприятия

А во время врачебного приёма нужно рассказать обо всех перенесенных либо существующих заболеваниях, об оперативном лечении.

Аватар пользователя Jenny

Re: Рвота у взрослого - чем она может быть обусловлена

У меня однажды была сильная рвота, но я не думала, что это инфекционное отравление. В результате, пролежала в больнице целую неделю. Так, что не шутите с этим!