Лекарства от тошноты и рвоты

Чт, 11/11/2010 - 14:32 - Natalia
Аватар пользователя Natalia
0

Такие неприятные явления как тошнота и рвота могут быть симптомами очень многих заболеваний. Очень часто причиной тошноты становится отравление некачественной едой, алкоголем, ядами. Токсикоз во время беременности также нередко сопровождается тошнотой. Кроме того, тошнота и рвота могут проявляться при таких неотложных состояниях как приступ аппендицита или холецистита.

Существуют различные лекарства от тошноты и рвоты с разными механизмами действия. Одни из них влияют на нервную регуляцию, другие обладают обволакивающим и вяжущим действием. Поэтому перед применением подобных препаратов всегда необходимо знать точную причину болезненного состояния, установить которую может только врач.

Употреблять лекарства от тошноты и рвоты без назначения специалиста может быть крайне небезопасно, поскольку рвота часто является защитной реакцией организма, направленной на избавление от токсинов. Подавление рвоты в таком случае приведет к интоксикации и непредвиденным последствиям. Исключениями могут быть случаи тошноты в результате укачивания в транспорте, для которых предусмотрены специальные лекарственные средства.

Аватар пользователя Laparda

Re: Лекарства от тошноты и рвоты

Мне вот врач прописал мотониум, чтобы не тошнило, а он почти не помогает. Врач такой, что требовать от него другое лекарство бессмысленно. Пришлось самой выбирать, в итоге помог домперидон-тева, я даже не ожидала, по названию думала средство совсем "без амбиций". Уже потом, когда стало понятно, что действует, догадалась, что надо было по стране производства смотреть, или вообще по производителю, дженериков такого уровня качества у нас немного продают