Токсикоз на ранних сроках беременности

Ср, 06/23/2010 - 13:08 - Валентина
Аватар пользователя Валентина
0

toksikoz1-300x300.jpg

Токсикоз на ранних сроках беременности встречается у большинства  женщин, хотя его проявления могут быть разной степени  интенсивности. Токсикоз дает о себе знать такими симптомами, как головные боли, повышенное слюноотделение, изменение психологического состояния, а также самыми неприятными – тошнотой и рвотой.

Токсикоз на ранних сроках беременности вылечить нельзя, а можно только уменьшить неприятные ощущения, связанные с ним. Этому будут способствовать регулярные прогулки на свежем воздухе, выделение времени для отдыха и спокойного сна, нормализация питания и соблюдение диеты, состоящей из легко перевариваемых продуктов.  Кушать лучше чаще, но меньшими порциями, и  стоит подобрать для себя индивидуальное средство, помогающее справиться с тошнотой. Для кого-то это может быть долька лимона, для кого-то запах ароматического масла, мятный леденец или что-нибудь подобное.

Если все же токсикоз доставляет большие неудобства, следует обратиться за помощью к специалисту, который пропишет лекарства, помогающие с ним справиться. Важно помнить, что ранний токсикоз все же проходит, и к началу второго триместра беременности вы забудете о неприятных моментах в предвкушении встречи с малышом!