Как узнать о беременности до месячных

Пт, 11/26/2010 - 11:02 - Даша
Аватар пользователя Даша
0

Сложно найти такую женщину, которая хотя бы раз не задавалась вопросом, как узнать о беременности до месячных. Ведь в большинстве случаев материнство это чудо, которое ожидают с большим нетерпением и радостью.

Определить точно наличие плода в матке может гинеколог и УЗИ, но только с третьей недели зачатия. Поэтому стоит обратиться к точным и вероятным признакам беременности. Из точных признаков зачатия можно выделить  задержку менструации, определение гормона ХГЧ  в крови, повышение базальной температуры тела.

Список вероятных признаков гораздо шире и  он очень индивидуален. Что характерно для одной женщины совсем необязательно для другой, и она вряд ли это почувствует. К таким признакам относят изменение вкусовых ощущений, обильное слюноотделение, частое мочеиспускание, тошнота.

Нередко женщина может отметить появление болевых ощущений в молочных железах, своеобразное их нагрубание, при этом чувствительность сосков увеличивается. Но этот, же признак может стать предвестником наступающей менструации.

На сегодняшний день существует множество чувствительных домашних тестов для определения беременности на ранних сроках, которые продаются в любых аптеках без рецепта. Поэтому, если у вас возникло ощущение того, что беременность наступила, и не один, а несколько признаков указывают на это, то есть смысл сделать пару тестов, прежде чем пойти к врачу. 

Аватар пользователя Агнесса

Re: Как узнать о беременности до месячных

Не обращаясь в женскую консультацию, предполагать о наступлении беременности можно по цвету утренней мочи. Непосредственно перед наступлением месячных моча темнеет, если она остается прозрачной, то вероятность наступившей беременности очень высока. 

Аватар пользователя tashash

Re: Как узнать о беременности до месячных

Лучше не гадать о возможной беременности, а дождаться задержки и пройти тестирование. Зачем мучиться ложными надеждами, особенно в том случае, если беременность желанная?

Аватар пользователя Helen

Re: Как узнать о беременности до месячных

Никогда не обращала внимание на цвет утренней мочи, теперь буду присматриваться, если это достоверный признак беременности.