Планирование беременности – серьезный вопрос

Втр, 05/25/2010 - 21:44 - Lizasun
Аватар пользователя Lizasun
0

Планирование беременности – это верное и оптимальное решение для каждой пары. Пара должна пройти полное обследование до наступления беременности, для предотвращения возможных проблем. Многие вирусные инфекции могут привести к негативным последствиям, поэтому крайне желательно пролечить их до зачатия. Так же желательно сделать прививку от такого опасного заболевания, как краснуха, если у женщины нет иммунитета к ней.

Планирование беременности включает также исследования крови, в которое входит определение хромосомного набора будущих родителей, что поможет выявить возможные проблемы у будущего ребенка и разработать план действия.

В процессе планирования супруги должны полностью отказаться от всех вредных привычек: наркотики, алкоголь, курение, причем за несколько месяцев до предполагаемого зачатия. Также стоит помнить, что именно в первые двенадцать недель закладываются все важные органы малыша, поэтому стоит заранее определить правильное питание, витамины, быть полностью готовой к тому, что в этот период необходимо снизить нагрузки, стрессы в любой сфере жизни.

Вовремя проведенное обследование до зачатия и во время самой беременности снизит вероятность появления врожденных и наследственных патологий будущего малыша.