Курение во время беременности

Вс, 05/16/2010 - 15:42 - Даяна
Аватар пользователя Даяна
0

Курение во время беременности

 

Естественно, что курение во время беременности - это огромный вред для здоровья не только женщины, но и маленькой еще не родившейся жизни. Если беременность планируется, то конечно будет самым разумным еще до зачатия бросить эту пагубную привычку.

Но есть и еще несколько интересных фактов по этому вопросу. Врачи, конечно же, советуют беременной даме прекратить курение, но считают, что если она все-таки не смогла преодолеть соблазн к дурной привычке, то этого уже делать не следует.

Они рекомендуют просто хотя бы уменьшить количество выкуриваемых сигарет и говорят что смысла в резком отказе от них нет, так как ребенок уже зачат и развивается в этой среде. Но также отмечают и зависимость ребенка от никотина после его рождения. Ведь все что попадает в организм матери, тут же передается малышу через плаценту.

Курение во время беременности также может вызвать внутричерепное давление в головном мозге малыша. Так что конечно решать самой женщине, хочет ли она иметь последствия, отражающиеся на маленькой еще не рожденной жизни.