Фитотерапия при пиелонефрите

Пнд, 06/28/2010 - 11:16 - Даяна
Аватар пользователя Даяна
0

Фитотерапия при пиелонефрите

 

Фитотерапия при пиелонефрите зарекомендовала себя как достаточно действенный метод поддержания борьбы с инфекцией, поражающей мочевые органы.

Наряду, с одновременным применением препаратов рекомендуемых врачом для лечения различных форм пиелонефрита, осуществление фитотерапии занимает также основное место в лечении и поддержании организма. Это лечение различными травами, сборами, отварами.

Ее эффективность уже давно получила признание и доказательства в научных работах, проводимых фармакологами и урологами.

Действие их заключается в том, что оказывается помощь в снятии болевых ощущений; в борьбе с инфекцией; с выведением лишней жидкости и солей из организма; в уменьшении воспалительных реакций; в регулировании правильного обмена веществ; в нормализации артериального давления; и в повышении сопротивления организма к данному заболеванию.

Но при этом фитотерапия при пиелонефрите должна осуществляться на основе индивидуальных проявлений организма в непрерывном и длительном режиме.

 

Аватар пользователя Lera1

Re: Фитотерапия при пиелонефрите

Больше всего мне нравится чай из шиповника, поэтому когда болят почки, его желательно пить, как дополнительное средство. Ещё хорошо помогает от почек трава спорыша, но опять же, это не является основной терапией, а только вспомогательной.