Кружится голова? Возможно это симптом

Вс, 05/16/2010 - 15:58 - Даяна
Аватар пользователя Даяна
1

Кружится голова

 

Если систематически кружится голова, то это может быть симптом какого-либо заболевания. Постоянные головокружения однозначно говорят о том, что организм как минимум ослаблен и это может еще сопровождаться упадком жизненных сил.

Ведь любое изменение в организме сигнализирует о том, что что-то не в порядке и нарушено. Человеку в первую очередь необходимо сделать анализ того, в какое время и после каких событий начинается головокружение.

Оно в принципе может появиться на фоне расстройств и стрессов. Возможно, в организме просто не хватает нужных питательных веществ или же понижен уровень гемоглобина. У женщин это может быть связано с беременностью.

Причин того, что кружится голова, может быть множество. И определенно понадобиться сделать обследование, если это происходит систематически.

 

Аватар пользователя Aleksandra

Re: Кружится голова? Возможно это симптом

У меня именно на фоне анемии и падения иммунитета (сдавала иммунограмму) такое происходило, плюс в транспорте сильно укачивало. Но после соответствующего лечения все прошло. Временить с обращением к врачу здесь нежелательно, ведь такое состояние может быть опасно для жизни даже из-за неустойчивости и риска падения. У одной девушки, симпатичной, молодой многодетной мамы, с которой я сидела в очереди к врачу, так начался рассеянный склероз.

Аватар пользователя Lera1

Re: Кружится голова? Возможно это симптом

Голова может кружится от чего угодно, начиная от типичного ВСД и заканчивая болезнью при котором вестибулярный аппарат, (который отвечают за ориентацию в пространстве) имеет нарушения.