Как лечить геморрой?

Втр, 09/18/2012 - 13:05 - Анна Гр.
Аватар пользователя Анна Гр.
1

Геморрой очень распространенное заболевание. Многие им страдают в той или иной степени. Когда человек впервые сталкивается с этим, он часто задается вопросом, как лечить геморрой. Геморрой лучше не запускать. В большинстве случаев геморрой лечится медикаментозно, корректировкой питания и изменением образа жизни.

Появляется геморрой по ряду причин: тяжелые физические нагрузки, беременность, частые запоры, сидячий образ жизни и т.д. Все это приводит к утрате эластичности венозной стенки. Ведь геморроидальный узел – это не что иное, как расширенная вена. Поэтому на всех стадиях геморроя принимают венотонизирующие препараты, укрепляющие венозную стенку. Одним из действенных венотоников является Венарус. Венарус препятствует развитию воспалительных реакций в стенке сосудов, предупреждает их расширения, улучшает микроциркуляцию.

Венарус – это венотонизирующее средство, которое применяют на любых стадиях геморроя. При острой форме геморроя Венарус применяют: 4 дня по 2 таблетки 3 раза в день, 3 дня по 2 таблетки 2 раза в день. Далее в течение месяца по 1 таблетки 2 раза в день. В качестве профилактики Венарус применяют 2 раза в год по 2 месяца по 1 таблетке 2 раза в день.

                                                       

Еще в лечении геморроя очень часто используют мази и свечи, который устраняют симптомы геморроя местно, воздействуя на пораженное место. Из мазей при лечении геморроя используют: гепариновую мазь (устраняет воспаление, рассасывает гематомы), мазь Релиф (применяют на начальных стадиях геморроя, также снимает воспаление), мазь проктозан (обезболивающее и противозудное), мазь безорнил (очень хорошо помогает при геморрое) и др.

Большой популярностью также пользуются свечи: Гепатромбин Г, Релиф, Проктозан.

Вот и весь «медикаментозный совет» как лечить геморрой.

Также, чтобы перед Вами не вставала проблема, как лечить геморрой, необходимо отрегулировать питание: надо больше пить простой воды, есть фрукты и овощи, кефир с отрубями. Надо больше двигаться, по возможности заниматься спортом: плавание, велосипед, прогулки.

Тяжелые и запущенные формы геморроя лечатся хирургически.

 

Аватар пользователя tashash

Re: Как лечить геморрой?

Болезненные проявления геморроя и возможный рак - самое страшное в этом заболевании.  Недаром самые неприятные жизненные ситуации в просторечье называют именно этим словом.

Аватар пользователя Nurse

Re: Как лечить геморрой?

Большинство препаратов должны быть назначены врачом, но, если нет возможности к нему обратиться, можно подобрать безопасные во всех отношениях средства, внимательно прочитав инструкцию. К ним, например, можно отнести свечи с облепиховым маслом. У них нет противопоказаний ни детям, ни беременным.