Вербена лекарственная лечит душу и тело

Ср, 01/18/2012 - 13:10 - Светулька
Аватар пользователя Светулька

Вербена лекарственная лечит душу и тело

0

Вербена лекарственная уникальное лекарственное растение, со стародавних времен ее наделяли не только целительными, но и защитными, магическими свойствам. Отварами, настойками и соком вербены можно лечить огромное количество недугов, начиная от простуды, заканчивая импотенцией, малокровием и бесплодием. Помимо прочего вербена снимает депрессивные состояния, устраняет фобии, страхи и улучшает настроение.

Целебный бальзам из вербены от депрессивных состояний и неврозов готовится следующим образом: сотейник на 2/3 заполнить очищенными от листьев, соцветий и корней свежесобранными стеблями вербены. Стебли залить одной бутылкой хорошего красного вина. Доведя «винный суп» до кипения, томить его на самом малом огне еще несколько минут. Кастрюлю остужаем естественным образом, после чего убираем на холод на 5-7 часов. Бутыль из-под вина прокипятить. В остывшую бутыль сцедить бальзам и закупорить. Хранят бальзам из вербены на холоде.

Принимать средство следует на сон грядущий по 2ст.ложки. Этот же бальзам рекомендуется принимать женщинам субтильного телосложения с нарушением менструального цикла.

  • Вербена лекарственная лечит душу и тело