Миндаль обыкновенный и его применение в косметологии

Пнд, 01/16/2012 - 14:47 - Агнесса
Аватар пользователя Агнесса

Миндаль обыкновенный и его применение в косметологии

1

Различают сладкий и горький миндаль обыкновенный. Оба вида этого растения широко используются в косметологии для приготовления различных кремов, высококачественного мыла, помад и других косметических средств, таких как миндальная вода, миндальное масло, миндальное молочко и миндальные отруби.

Миндальное молочко идеально подходит для увлажнения сухой и морщинистой кожи.

Миндальная вода помогает избавиться от веснушек.

Миндальные отруби добавляют в косметические маски.

Миндальное масло рекомендуют втирать в кожу в области глаз. Также оно способствует росту ресниц и бровей при регулярном применении.

Аватар пользователя manager88

Re: Миндаль обыкновенный и его применение в косметологии

Миндальное масло стоит добавлять в маски для тела. Оно хорошо препятствует образованию стрий (растяжек). А если им смазать кончики волос и походить, не смывая хотя бы час, то они меньше будут ломаться.

Аватар пользователя Евгеша

Re: Миндаль обыкновенный и его применение в косметологии

Миндальным маслом я ежедневно смазываю ресницы, от этого они становятся длиннее. Так же добавляю это масло в смесь, когда крашу волосы хной, для смягчения волос. Хна сама по себе сушит волосы. 

Аватар пользователя Aleksandra

Re: Миндаль обыкновенный и его применение в косметологии

Тоже пользуюсь хной, но бесцветной, в виде укрепляющей маски, но и она сушит волосы, поэтому всегда добавляю какое-нибудь масло. В следующий раз попробую миндальное, если оно так хорошо борется с сухостью волос. И специально поищу крем с этим маслом - главное, чтобы оно не забивало поры.