Маска для волос с димексидом: рецепт и применение

Ср, 07/11/2012 - 18:58 - Uliana
Аватар пользователя Uliana
0

Масла

Димексид – это не только эффективный противовоспалительный препарат, но и один из чрезвычайно распространенных компонентов косметических масок. Димексид используют в разнообразных масках, предназначенных как для кожи лица, так и для волос. Подобная маска для волос с димексидом готовится достаточно сложно и требует использования многих компонентов, однако это средство можно по праву назвать поистине чудодейственным.

Для приготовления такой маски потребуется репейное, оливковое либо миндальное и касторовое масла, взятые в равных пропорциях (по одной чайной ложке), такое же количество растворов витаминов Е и А и несколько капель лимонного эфирного масла. И, собственно, основной ингредиент маски – димексид, которого также потребуется одна чайная ложка. Далее все составляющие необходимо тщательно перемешать, чтобы получилась однородная эмульсия, и немного подогреть на водяной бане (можно также использовать микроволновку).

Волосы следует очень тщательно расчесать массажной щеткой, чтобы усилить приток крови к коже головы, а также избавиться от остатков косметических средств. Маска для волос с димексидом обязательно должна наноситься на волосы с небольшим отступом от корней (в 1-2 сантиметра). Маску следует держать на волосах около получаса-часа, следя за тем, чтобы голова в это время находилась в тепле (лучше всего обернуть ее полиэтиленом либо надеть специальную шапочку и обмотать махровым полотенцем). Промывать волосы нужно очень тщательно, поскольку масла могут оставить на них жирную пленку.

Аватар пользователя Wika

Re: Маска для волос с димексидом: рецепт и применение

Если ничего не путаю, то димексид - это лекарственный препарат, обладающий невероятно неприятным чесночным запахом. Даже интересно, как потом пахнут волосы после такой маски...

Аватар пользователя Аллусик

Re: Маска для волос с димексидом: рецепт и применение

ОЙ какой неприятный запах у димексида. я пробовала сделать такую маску, волосы кстати после нее не пахли, но вот мне постоянно под носом слышался этот запах. Больше не делала ее..