Домашняя маска против перхоти: несколько рецептов

Втр, 08/21/2012 - 18:19 - Uliana
Аватар пользователя Uliana
0

Перхоть

Перхоть – это, пожалуй, самая распространенная проблема волос, от которой страдает буквально каждый третий человек. Плечи, усеянные белой «пылью» и мелкие чешуйки на волосах выглядят просто ужасно, и самое плохое то, что избиваться от них достаточно сложно. Все дело в том, что специалисты по нынешний день не могут точно определить, какие факторы способствуют возникновению перхоти. Соответственно, действительно эффективного лекарства, которое бы надолго либо и вовсе навсегда избавляло от этой проблемы, также не существует. Впрочем, с перхотью можно бороться при помощи народных средств, многие из которых являются поистине чудодейственными.

Так, очень эффективна медовая маска против перхоти, которая, к тому же, способствует укреплению волос. Для ее приготовления потребуется мед, один яичный желток, немного растительного, желательно оливкового масла, и буквально несколько капель коньяка либо водки. Делать такую маску следует каждую неделю, эффект от ее применения будет заметен через несколько месяцев. Неплохо зарекомендовала себя очень простая маска против перхоти из кисломолочных продуктов. Суть ее применения элементарна: волосы следует обильно смазать кефиром или простоквашей, слегка втирая продукт массирующими движениями, подержать приблизительно двадцать минут и смыть под сильной струей воды без мыла.

Хорошо помогает от перхоти маска из чеснока и крапивы. Чтобы сделать подобную маску, необходимо измельчить до кашеобразного состояния свежие листья крапивы и несколько зубков чеснока. Затем смесь наносится на голову и через полчаса смывается водой с добавлением нескольких ложек лимонного сока.

Аватар пользователя Агнесса

Re: Домашняя маска против перхоти: несколько рецептов

Из вышеперечисленного могу только подтвердить эффетивность кефирной маски для волос. Достаочно делать ее раз в две недели и о перхоти можно забыть. При этом волосы приобретают здоровый блеск.