Какие можно приобрести средства от выпадения волос в аптеке

Сб, 02/12/2011 - 05:49 - ludmila555
Аватар пользователя ludmila555
1

Прежде чем покупать средства от выпадения волос в аптеке, нужно выяснить причину. Для этого необходимо посоветоваться с врачом, который сделает назначение лечения.

В аптечной сети есть специальные препараты, которые выпускаются специально для лечения от выпадения волос. Но не всегда можно приобрести их. Зато почти всегда есть в наличии настойка прополиса, репейное и касторовое масло.

Настойку прополиса можно втирать в корни волос в течении 30 дней перед сном. Утром протрите кожу головы, смоченным в воде, ватным диском. Эта настойка укрепит волосы и будет дезинфицировать кожу головы.

Репейное и касторовое масло будут препятствовать выпадению волос. Масло необходимо втирать в кожу головы и выдержать 30 минут, укутав голову полотенцем, затем голову нужно промыть.

Некоторым помогают купленные от выпадения волос в аптеке специальные шампуни.

К подбору средств для лечения нужно подходить индивидуально.

 

Аватар пользователя Светулька

Re: Какие можно приобрести средства от выпадения волос в аптеке

Долгое время пользовалась средствами от выпадения волос от Алерана. Эффект был, но после того как я перестала использовать эти средства, волосы посыпались снова,  да еще и эффект отмены у этого средства имеется, так что не советую. 

Аватар пользователя Aleksandra

Re: Какие можно приобрести средства от выпадения волос в аптеке

А я уже делаю вывод, что укрепляющие маски для волос надо делать всю оставшуюся жизнь, если есть проблемы. Многие же из нас теряют толщину волос с возрастом, а если бы постоянно делали маски, то, возможно, смогли бы сохранить красоту шевелюры. Мы же питаемся каждый день, и стараемся делать это разнообразно, с пользой - так же и с питанием для волос: помогли маски с касторкой или маслом зародышей пшеницы - все, берем и применяем регулярно.

Аватар пользователя Kriiska

Re: Какие можно приобрести средства от выпадения волос в аптеке

мне в общем то любой комплекс витаминов хорошо помогает. главное чтоб было побольше витамина А

Аватар пользователя Sofia

Re: Какие можно приобрести средства от выпадения волос в аптеке

Необходимо сначала выяснить причину выпадения волос, а потом подбирать средства для лечения. К примеру, это может быть связано с  низким гемоглобином, тогда нужны железосодержащие препараты.