Как принимать витамин Е для зачатия и его польза для будущей мамы и малыша

Чт, 03/05/2015 - 16:51 - Alexxa
Аватар пользователя Alexxa
1

как принимать витамин е для зачатия

Планирование беременности - это достаточно продолжительный период у молодой пары, которые решили стать родителями. Конечно же у многих молодых людей на устах при этих слова может появиться улыбка, мол, что же в этом сложного? Но для того, чтобы родить здорового и полноценного малыша, очень важно перед зачатием пройти обследование у специалистов, а также пропить комплекс витаминов. Одним из таких витаминов является витамин Е, который очень необходимо для роста, развития и хорошего функционирования организма. Как принимать витамин Е для зачатия и когда это необходимо начинать делать?

Содержание:

Польза витамина Е перед беременностью

Этот витамин будет полезен как маме, которая будет вынашивать своего малыша под сердцем 9 месяцев, так и будущему малышу, ведь необходимы полезные вещества для активного роста и развития. Действующее вещество этого витамина - токоферол, который обогащает ткани кислородом, улучшает обменные процессы, обогащает организм энергией и жизненной силой. А что еще необходимо перед и во время беременности - только позитивный настрой. В народе именно витамин Е чаще всего называют витамином молодости, а еще это очень популярный ингредиент в уходе за собой, для поддержания красоты и молодости кожи, волос, ногтей.

Очень часто женщинам и просто так назначают витамин Е для нормализации работы женских органов.

Кроме того, его достаточно количество в женском организме способствует развитию яйцеклетки, ее созреванию и наступлению полноценной овуляции. Именно в период овуляции и очень нужен женщине витамин Е, тогда после оплодотворения зародыш будет полноценно расти и развиваться.

как принимать витамин Е для зачатия

Этот витамин также очень нужен и мужчинам, которые планируют в ближайшем будущем стать папами.

Действующее вещество этого витамина положительно отражается на качестве сперматозоидов, что уменьшает риск развития патологических и неподвижных клеток в мужском семени.

Когда начинать принимать витамин Е

Начинать принимать витамин Е необходимо в середине менструального цикла. При этом принимать его нужно и женщине. и мужчине. Не нужно думать, что чем дольше принимаешь витамин, тем большей пользы от этого будет организму. Любые полезные вещества из организма со временем выводятся, а значит если начинать пить витамин раньше, то для овуляции он никакой пользы не принесет.

Овуляция, как правило, наступает на 12-14 день после начала предыдущих месячных и именно этот период является самым благоприятным для зачатия малыша. Вот тогда и нужно начинать пить витамин Е.

как принимать витамин Е для зачатия

Дозировку витамина необходимо уточнить у своего лечащего доктора. продается он в капсулах в аптеке и в одной капсуле содержится приблизительно 100 МЕ витамина - это международное измерение витамина. Во время планирования 100-200 МЕ витамина для женщины вполне достаточно, а это примерно 1-2 капсулы, хотя дозировка может быть разной. Беременной женщине доза витамина необходима побольше - порядка 300-400 МЕ, но в этом случае однозначно необходимо консультироваться с лечащим доктором.

Мужчинам витамина Е во время планирования беременности необходимо чуть больше - порядка 200-400 МЕ в день, поэтому капсулы по 100 Ме принимаются сильным полом в количестве 3-4 шт в день.

Чрезмерное употребление витамина Е не принесет с собой никакой пользы. В таком случае повышается риск развития порока сердца у малыша и его обмен веществ.

Польза витамина Е во время зачатия

Действующее вещество витамина Е особенно важно во время формирования плаценты после зачатия, поэтому принимать этот витамин нужно и о дозировке препарата очень важно консультироваться с доктором, который назначает прохождение всех необходимых анализов и исследования. Плацента отвечает за поступление в организм малыша всех необходимых для его полноценного развития и роста питательных веществ и полезных витаминов.

Если в организме женщины достаточно витамина Е, то риск угрозы выкидыша существенно снижается даже у самых слабых здоровьем будущих мам, также улучшается вынашивание ребенка.

Польза витамина Е также отображается на будущей лактации мамочки, ведь согласно исследованиям ученых, если вовремя принимать витамин Е перед зачатием, то  у будущей мамы будет достаточно молока.

Интересное и полезное видео на тему: "Как принимать витамин Е для зачатия и его польза для будущей мамы и малыша":

Аватар пользователя Helen

Re: Как принимать витамин Е для зачатия и его польза для ...

А я думала, что для хорошего зачатия необходимо принимать только фолиевую кислоту, а отказывается витамин Е тоже.

Аватар пользователя Yulia26

Re: Как принимать витамин Е для зачатия и его польза для ...

Действительно, витамин Е очень полезен для вынашивания ребенка, но перед его употреблением нужно обязательно проконсультироваться с доктором. Он уже и назначит дозировку, которая необходима. Чаще всего назначают один препарат, который в комплексе содержит все необходимые витамины и микроэлементы для беременной.

Аватар пользователя Ольга1988

Re: Как принимать витамин Е для зачатия и его польза для ...

Витамины и микроэлементы необходимы для жизни и здоровья. Но переизбытка тоже не должно быть. Мне гинеколог назначала только фолиевую кислоту, по показателям крови и мочи, все было в норме, поэтому дополнительно ничего не принимала

Аватар пользователя Ольга1988

Re: Как принимать витамин Е для зачатия и его польза для ...

Витамин Е реально работает и помогает забеременеть. Год пробовали забеременеть, но все никак не получалось. Тогда врач посоветовала пить его на 12-14 день после начала предыдущих месячных и все получилось!