Фолиевая кислота и беременность

Ср, 12/01/2010 - 14:45 - Svet_Lana
Аватар пользователя Svet_Lana
4

Фолиевая кислота и беременность

Фолиевая кислота – это витамин, необходимый человеку для развития кровенсной, а также иммунной системы.

Очень важно, чтобы на раннем этапе беременности организм будущей мамы был в достаточной степени обеспечен фолиевой кислотой. Это связано с тем, что фолиевая кислота активно участвует  в формировании нервной системы маленького человечика и, помимо этого, – заменяет или «ремонтирует» порядка 70 триллионов клеток непосредственно беременной женщины.

Благодаря фолиевой кислоте, происходит нормальное деление клеток, правильное  развитие и нормальный рост всех тканей и органов плода. Кроме этого, данный витамин участвует в образовании всех элементов кровотворения: лейкоцитов, эритроцитов и тромбоцитов.

Поэтому особенно важно обеспечить рацион беременной женщины фолиевой кислотой в первом триместре беременности.

Большое содержание этого витамина находится в листьях зеленых растений: шпинате,  луке, петрушке, укропе и прочей огородной зелени. Также фолиевой кислотой богата печень, мясо и почки.
 

Аватар пользователя annettt

Re: Фолиевая кислота и беременность

Фолиевая кислота необходима для нормального развития будущего ребенка. Но ее следует принимать в нужной дозировке, так как чрезмерное поступление фолиевой кислоты может нанести вред.

Аватар пользователя Jenny

Re: Фолиевая кислота и беременность

Добавлю, что никакие продукты с фолиевой кислотой не заменят таблеток. Поэтому лучше пейте их. Ну и само собой не забывайте о сбалансированном питании.

Аватар пользователя Вика

Re: Фолиевая кислота и беременность

Жена брата долгое время не могла забеременеть, посоветовали пропить фолиевую кислоту, через пол года долгожданная беременность. У меня такая же проблема, врачи говорят, что всё хорошо, но забеременеть не получается, и мне к сожалению фолиевая кислота не помогла.