Никотиновая кислота при кормлении грудью

Втр, 07/13/2010 - 11:41 - Валентина
Аватар пользователя Валентина
0

kormlenie.jpg

В период кормления грудью основной заботой мамы является достаточное количество молока. Очень важно, чтобы его хватало малышу для нормального развития и роста. Основными признаками недостатка молока являются беспокойное поведение малыша, изменение  стула, склонность к запорам, уменьшение  количества мочеиспусканий и замедление прибавки в весе.

Кормящая мать должна внимательно следить за своим питанием и вести здоровый образ жизни, чтобы избежать этих неприятностей. Ежедневный прием жидкости должен быть не менее 2 литров, очень полезно  употреблять в пищу фрукты и мед. Эти продукты способствуют увеличению выработки молока. Мед  содержит большое количество никотиновой кислоты, или витамина РР. Никотиновая кислота при кормлении грудью усиливает кровообращение и способствует  доставке к молочной железе необходимых для образования молока витаминов и микроэлементов.

Богаты ею и грибы, поэтому кормящие мамы должны включать в свой рацион грибные супы. Витамин РР в больших количествах содержится в гречневой каше, дрожжах, морепродуктах и бобовых.

Никотиновая кислота при кормлении грудью может употребляться и в виде  препарата за 15-30 минут до кормления. Необходимо помнить, что передозировка этого препарата кормящим матерям противопоказана, поэтому  внимательно читайте инструкцию и следуйте рекомендациям врача.