Как похудеть при кормлении грудью?

Сб, 06/18/2011 - 15:39 - Марина
Аватар пользователя Марина
2

Меня очень интересует вопрос - как похудеть при кормлении грудью? Расскажите, как снизить вес и подтянуть тело? Хотелось бы узнать диету, которая поможет мне похудеть и одновременно с этим не повредит моему ребенку?  И вообще можно ли сидеть на диете при кормлении грудью?

Аватар пользователя Alexxa

Re: Как похудеть при кормлении грудью?

ваша основная задача сейчас - это забота о ребенке, поэтому если вы уже кормите грудью, то позаботьтесь о полноценном питании - с мясом, кашами, молочными продуктами, овощами и фруктами. После кормления тело женщина возвращает свою былую форму, если, конечно, она не налегала на сдобные булочки и сладости - они точно никакой пользы ни вашей фигуре, ни малышу не принесут.

Аватар пользователя Jenny

Re: Как похудеть при кормлении грудью?

Во время лактации диета вообще противопоказана. Если уж сильно хотите похудеть, просто качайте пресс и кушайте еду, которая полезна и Вам, и ребенку.

Аватар пользователя Yana

Re: Как похудеть при кормлении грудью?

Сидеть на диетах не стоит, а вот делать какие-либо упражнения для вашего тела - вполне возможно. Главное употребляйте больше витаминов, белков и держите баланс в пище. И ребенку будет хорошо и вес будет уменьшаться. 

Аватар пользователя Евгеша

Re: Как похудеть при кормлении грудью?

Моя близкая родственница очень похудела во время грудного вскармливания ребенка. Правда, вынужденно получилось. У ребенка начала развиваться аллергия и она кушала почти одну гречку.