Как похудеть в ногах

Пнд, 06/14/2010 - 15:10 - Валентина
Аватар пользователя Валентина
1

poxydenie.jpg

Для того чтобы справиться с лишними сантиметрами в области  ног, необходимо в первую очередь уделить внимание физическим упражнениям и спорту, сочетая их с разумной диетой и рациональным питанием.

Задавая себе вопрос, как похудеть в ногах, определите сначала, какая часть ваших ног больше всего нуждается в похудении, и в зависимости от этого, подбирайте комплекс наиболее подходящих упражнений.
Упражнения для бедер. Можно повторять их каждой ногой поочередно по 8 раз, делая 8 таких подходов. Перерыв между подходами около 15 секунд.
1. Переднюю часть бедер можно подтянуть, делая выпады поочередно одной и другой ногой вперед, при этом руки находятся на поясе.
2. Подтянуть внутреннюю часть бедра можно, разводя прямые ноги в стороны, при этом находясь в положении лежа на спине.
3. Внешняя сторона бедра. Лежа на боку, поднимайте верхнюю прямую ногу строго над нижней, при этом носок верхней ноги тяните на себя.

Если вас беспокоит толщина икр, вам поможет следующее упражнение. Положите согнутую в колене ногу на голень другой ноги. Приподнимайтесь на носке 8-10 раз, поменяйте ноги, повторите для другой ноги.
И помните, что есть универсальный способ, как похудеть в ногах – это бег на месте или по парку. Выполняя эти несложные упражнения, вы вскоре заметите, что мышцы на ногах стали упругими, и лишние сантиметры больше вас не беспокоят.

Аватар пользователя Анна Гр.

Re: Как похудеть в ногах

 легкая пробежка, приседания, меньше сладкого.

Аватар пользователя Ульяна Майшева

Re: Как похудеть в ногах

Я худею в ногах с помощью применения упражнения под названием "велосипед". Ложусь на подстилочку на спину и вверх ноги делают воображаемое кручение педалек. Очень хорошо помогают такие действия!